Должен ли я подавать нулевую декларацию за январь, если ИП открыто в январе, но деятельность начата с февраля?

Добрый день! Поясните пожалуйста не совсем понятный момент: если Ип заведено в январе, деятельности не было, статус малый бизнес с февраля, то за январь надо подавать нулевую декларацию?

А что написано в FAQ? Там ест ответ на Ваш вопрос и все остальное, необходимое для работы, тоже

Я читала FAQ :slight_smile: Если честно, я в разделе про налоги по малому бизнесу не вижу никаких пояснений про декларацию за месяц, предшествующий получению статуса малого бизнеса. И непонятно, можно про этот месяц забыть или потом подавать годовую например, т.к. он считается как месяц обычного ИП, а не малого бизнеса

Уважаемые админы. Сделайте одну статью. В этой нашла ответ на вопрос. А в той, что кидала в своем треде - тупо написано одним предложением без пояснения. Чесслово я иногда будто в МФЦ прихожу, где мне говорят «там все написано читааааайййтеееее». Оптимизируйте статьи, пожалуйста

А в других разделах? Можно еще воспользоваться поиском либо изучить FAQ полностью, там все необходимое для работы есть.

Все оптимизироовано на данный момент настолько, насколько возможно. FAQ постоянно расширяется, есть поиск, есть просмотр по темам в Обзоре, есть теги, всем можно и нужно учиться пользоваться, там все есть

С телефона бот предлагает прямые ссылки. Какую он предлагает - на ту и перехожу

А еще знаете, у нас есть платные услуги, представляете)) Для тех, кто не хочет ни с чем заморачиваться либо кому нужны дополнительные услуги, консуллтации и т.п… Просто подайте заявку через нашего бота @ipgeorgiabot на платную консультацию, например

И снова правда? И в телефоне есть просмотр по темам, он там разворачивается, если перейти на главную, и поиск там тоже есть

А давайте к нам в команду редактором. У нас тут можно будет делать хорошо

Я поняла почему такое отношение к вопросам теперь) нет, я хочу заморочиться и знать все сама, так как это мои деньги и мой бизнес

Только берем не всех, а то умных изначально много, а в итоге работать далеко не все хотят)))

А, да, вот главное чтобы как со мной не получилось.

Ну так узнавайте, причем, представляете, мы для Вас уже все подготовили, Вам можно всем бесплатно пользоваться, и это уже не «сама» называется, а за ваш счет, уважаемые админы)) А донат хотя бы? Какой такой донат? Я же все сама))

Спасибо, у меня своей работы полно)

Просто прикрепите в бот статью, где каждый пункт разжеван, где я свою инфу нашла.

Он автоматически кидает сокращенную какую-то. Вам же самим легче будет на 150 одинаковых вопросов не отвечать вечно

Но кто я, а кто админы. Вопрос риторический. Давайте закроем тред, у меня очень много дел

Правила чата почитатйе, пожалуйста, ссылка на них - в описании чата в шапке профиля

А что с тобой так/не так?))

Это времени стоит. А оно дорогое. Покупая услуги или жертвуя деньги мы пьем кофе и обновляем материалы. И думаем как лучше сделать.

Я поняла, хорошо, спасибо за 15 минут проведенные с пользой