Должны ли иностранные туристы платить за фрукты в два раза больше, чем местные на Боракае?

Я в субботу был с утра, норм.Но на Боракае выбор больше.

Талипапа - “рынок” на тагалоге, они все талипапа. Какой-то может и сгорел, тот, что раньше вроде как центральный был, между 3й станцией и станцией Х, работает. Но там тоже цены могут задрать, по крайней мере на морепродукты. А фрукты вообще напротив него у дороги, там чуть ли не с ценниками всё, но чуть подороже обычного

Тут это обсалютно нормально, официально называеца “налог на кожу”
Логика такая раз кожа белая (и это относица к местнын тоже) значит в палях не работаешь, а занчит богатый, а богатый может и побольше заплатить. Поэтому когда у они вас видят у них включаетса счётчик турист +50% не загоревший + 50% свежо обгоревший +75$ прилично одетый + 100% солидный господин + 150% и т.п.
Особенно заметно если спрашиваешь цену (а это надо делать всегда) а вам не отвечают а начинают раздумывать - будьте уверены что он там уже калькулирует спец предложение основываясь на том во сколько он вас оценил.
Поэтому или плати, или общайся, улыбайся, шути, предлагай 50% от реальной стоимости, подкалывай их… называй сэрами и мемами, босами, и КУЯми и цена сразу станет нормальной.

Да, и поторговаться там можно, если с улыбкой еще

Это само собой)

У нас тоже не очень, жалуются что из-за тайфуна были нарушены поставки

Ну у нас другая дилемма, есть рынок на материковом острове напротив Боракая и есть на самом Боракае. И вот говорят на материковом острове лучше цены и выбор, а что-то вот я сгонял посмотреть и нет такого, только время зря потратил

Ну может, Ромблон там был собирательным образом нетуристического места ))

Мне кажется, рынки - величина непостоянная, у нас тут на большом рынке то глаза разбегаются (по рыбе, например), то просто у всех одно и то же, и ничего вкусного. Это я про главный Думагетский рынок

Я езжу в город (7 км) только за свеклой, кинзой и листовым салатом ) а ещё морепродуктами
Все остальное дешевле в деревне рядом )))

Ну так и везде, в принципе, поставки тут не регулярные

В таких ситуациях нормально почувствовать неприятные ощущения. Часто в туристических местах местным продавцам цены предлагаются ниже, чем туристам. Если вам не нравится такое отношение, вы можете высказать свое недовольство продавцам или предложить свою цену. Главное, быть вежливым и не наглеть. В некоторых местах с этим лучше справляются, в более маленьких и не столь туристических. Или можно искать альтернативные места для покупок, где цены могут быть более справедливыми. Важно помнить, что такая ситуация не отражает общую атмосферу всех мест и необходимо оценивать каждый случай отдельно.