Достаточно ли 40000 песо для комфортной жизни на Филиппинах на двоих (не в Маниле)?

Такой вопрос житейский, достаточно ли будет суммы 40000 песо на двоих (естественно не в Маниле) для ± комфортной жизни?)

я живу на 6-7на жратву,плюс жилье.но я голодранец

Мало если честно

Как ты справляешься

Если брать в расчёт то, что едем за спокойствием без гулянок и тусовок, на остров, а не в город)

я не пропагандирую.я на кето.поэтому только мяо,зелень и бухло.все покупаю в самом хорошем магазине,готовлю сама

Смотря за сколько жильё. 40 без жилья будет нормально. Цены растут же на все сильно.

И без жилья , если город - очень скромно

Я просто не понимаю, на что тратить почти 800$ без жилья на том же Панглао

А вы на Панглао?

Планируем да

Интернет, транспорт, коммуналка, еда. Вот собственно и все.

Есть на что ) обычное более менее кафе 2-3 за ужин

Да, транспорт и инет дорого

А кто-то не понимает, как меньше :rofl:

Можно, но без особых излишеств. Из расчета 15к на жилье, 5к на байк, 5к на бенз, химию там для дома и прочее необходимое, 10к на питание и 5к увеселение и непредвиденные расходы. 10к на еду - это готовить практически всегда самим и продукты покупать без особых деликатесов (а тут многое привычное будет деликатесом). 5к на развлечение/я - это 1-5 походов в кафе/бар (в месяц). Активный отдых - на байке на пляж/водопады, дайвинг и прочие водные мероприятия в бюджет не влезут

Спасибо!

Виза 2к песо на двоих в месяц +5к аренда байка +1к бензин в него+ 1к интернет + 1.5-2к электричество+10-12к жильё = 24-25к пессо необходимые миним. траты
Около 15к вам останется на еду - этого будет маловато, но с голоду не умрёте!

Байк отпадает, прав нет
Вс пешком :joy:
Спасибо!

Есть российские права?