Достаточно ли 500 тыс. рублей на год жизни семьи из 4 человек во Вьетнаме?

Всем привет! Я новенький в чате, мы с женой уже давно пытаемся уехать из России и разрабатываем параллельно несколько планов. Хочу понять какой уровень жизни во Вьетнаме, те взяв чемоданы и детей просто приехав во Вьетнам, хватит ли мне например 500 тыс. руб. на семью из 4 человек на год жизни, снимая дом или квартиру, на питание без излишеств, ведя жизнь среднестатистический семьи в РФ?

У вас одна только аренда дома будет стоить больше 500к в год. Как уже неоднократно здесь писали, при сохранении уровня жизни, вы будете тратить здесь столько же, сколько вы тратите в России.

Если у Вас не будет дополнительного дохода, то скорее нет :frowning: это получается примерно 16.5 миллионов донгов в месяц на семью из 4 человек. Учитывая, что, в зависимости от города и размеров жилья, на одну только аренду будет уходить минимум 7 миллионов. А Вас всё-таки четверо… Это моё мнение.

Не ожидал, что жизнь во Вьетнаме настолько дорогая.

В каком смысле - дорогая? В РФ я жильё за 10 тысяч нормальное арендую только в какой-нибудь Воркуте). PS самое главное забыл - это мы исходим из предположения о том, что продление будет дальше работать, и вам не нужны будут ежемесячные виза-раны, которые на 4-х человек стоят ой-ой.

А что за апартаменты можно себе позволить на 7 млн?

Почему минимум 7? Я дней 10 искал себе соседа в апарты в Нячанге за 3.5, а там чистое жильё с 2 кроватями. Просто гражданин умолчал о том, входят ли в 500к билеты туда-сюда).

Нет это чисто сумма на жизнь, зачем туда сюда мотаться

Вот, что я снимаю за 3.5. Точнее мой сосед снимает с 2 кроватями

Смотря где вы жить собираетесь. Всё равно что спрашивать что можно снять в РФ за 30 тысяч: одно дело в Воркуте, другое в Москве

Ну вот в вашем городе сколько будет стоить российская двушка в месяц, полностью

Ну я снимаю за 7,5, примерно 30 кв м, для семьи из 4 человек тут есть побольше квартира за 8,5. Но тут вид на море

Хошимин?

Дананг, просто тут отличный вид на море, поэтому и выбрал

Такое жильё у меня в Воронеже будет стоить порядка 15-18к рублей. Про МСК вообще молчу. Поэтому жильё точно дешевле чем России

В России в моем мухосранске можно снять однушку с видом на мусорку за 10 тыс руб. Без мебели

Здравствуйте. Подскажите какие-нибудь чаты по работе. У меня жена мастер по ногтевому делу. Востребована ли эта специальность? Заранее всех благодарю за любую инфу