Электромобили в Австралии: распространены ли они?

Так тем более, но даже уголь лучше, чем еда для велосипедиста. Впрочем, там ускользающе малая разница все равно

Вы имеете ввиду всякие экологические пакости, которые возникают в процессе изготовления этой еды?

Да

На солнечных батареях, чем и пользуются многие в Австралии.

Да, не без этого. Но мне кажется, там столько факторов всплывёт, что даже приблизительно корректно оценить это и сравнить со сжиганием угля очень сложно

Солнечные батареи - это хорошо, но весьма неэффективно и к тому же ненадёжно. Пока, будем надеяться.

О неэффективности и ненадежности в Австралии вы где читаете?

Очень эффективно и очень даже надёжно. И экономически, и экологически

Ага. Солнце зашло, электричество кончилось. Надёжность на высоте :slight_smile:

Батарейки тема. Не тема - не научились от них электричество хранить никак… Да и не только от них ((

Ночью да, нужна сеть

Нет, батарейки не тема, так что ночью надо рассчитывать на существующую сеть

Да и в пасмурную погоду тоже…

В пасмурную вполне нормально себе генерируется

Какие у вас интересные мифы и легенды.

Ну а я про что говорю? Я же того - не только строитель, я же ещё и специальный строитель :smirk: Знаю что такое ГАЭС, например, и умею их строить ))) Их же тоже не зря придумали. Кто там про Синегорье слышал? Ну так весь поселок от ГЭС отапливается - электричество копеечное. А вот как его “запасти” пока не придумали особо ничего умного и гениального…

Неа. Уровень генерации заметно падает. И это уже вопрос к упомянутой мной эффективности.

Вас почитать, так в Австралии полно идиотов, которые сливают свои деньги на солнечные панели. Чем думают?..

Если вы сейчас процитируете мои слова, где я утверждаю, что в Австралии полно идиотов, я буду безмерно удивлен.

В Австралии электрокары популярны, особенно на восточном побережье. Есть достаточное количество зарядных станций от Брисбена до Сиднея и на север до Кернса. В ближней провинции, особенно в частном секторе с солнечными панелями, электрокаров много. В Мельбурне каждая пятая машина - электрическая. Некоторые люди считают бензиново-дизельные автомобили устаревшими и предпочитают электрокары. Однако, есть различные мнения насчет экологичности электрических транспортных средств. Факторы, такие как производство электроэнергии и экологические побочные продукты, могут оказаться сложными для сравнения. Некоторые люди полагаются на солнечные батареи для получения энергии, однако, некоторые считают их неэффективными и ненадежными. Все всплывающие факторы делают оценку экологичности сложной. В целом, электрокары получают популярность в Австралии, но уровень их использования может отличаться в разных регионах и в зависимости от предпочтений каждого человека.