Эмиграция в Германию по рабочей визе: ищу информацию о надежных кадровых агентствах и жилье

Супер) Спасибо :smiling_face:
Я хотела бы с другом эмигрировать в Германию по рабочей визе. Хотела бы узнать о надежных кадровых агентствах, о жилье и обо всех моментах связанных с переездом в другую страну, так как такого опыта еще не было.

У вас большие планы!))
Вы и сами понимаете, что первый пункт - поиск работы и получение визы - самый главный.:wink: Все остальные вопросы будут решаться по мере их возникновения.
Не надейтесь на кадровые агенства, ищите сами. Я не знаю, какое у вас образование, поэтому трудно что-либо прогнозировать, но сами понимаете, что от вашей специальности и опыта много зависит. Вы ещё очень молоды, может быть вам даже стоит рассмотреть опцию учебы в вузе/Уни здесь, в Германии. В дальнейшем это несравнимо повысит ваши шансы найти работу здесь и остаться.

Да, и самое главное, учите немецкий, сдавайте экзамены.!) Только в IT сфере есть шанс устроится только со знанием английского.

Начнем с того, что эмигрировать по рабочей визе не получится, вам с другом разрешат только находится в Германии на срок рабочего контракта. Дальше зависит от многих причин. И это только в том случае, если виза которая рабочая, у вас не польская как у большинства ставших на этот шаткий путь

Кстати, я думала об этом! Именно про получение второго образования в Европе. Единственный момент, который меня останавливал это стоимость обучения)
Спасибо вам большое за совет на счет кадровых агентств и варианта со студенческой визой!

То есть это все таки шаткий путь…
Я слышала, что еще можно переехать жить в страны ЕС через инвестиции от 850 евро, но еще не разобралась как это работает и на сколько

Как вам сказать… Если есть кто доки за инвестицию в 850 евро гражданство, то это скорее всего Африка, если вы ошиблись и готовы инвестировать 850 тысяч евро то во первых стоимость образования в Германии вас не должна волновать (само высшее почти бесплатно, по сравнению с расходами на проживание), а во вторых с этой суммой инвестиций есть несколько вариантов в ЕС получить ВНЖ и гражданство в последствии (в германи чуток сложнее).

Напишите лучше, как Светлана Сказала, свои базовые данные (сколько лет, образование, опыт работы, текущее гражданство, чем заниматься хотели бы и тд) и вам более конкретно напишут наиболее реальные пути. Через работу тоже можно, но это надо что бы контракт был местным, и только через пять или 7 лет сможете статус закрепить, или если вы и ваш контракт подойдёте на бюбкард то годика через 3 реально более менее

Обучение в вузах в Германии бесплатное!:+1:
Одно из условий - это счёт (сейчас по-моему 10 тысяч евро). Это как уверенность в том, что вы здесь не обнищаете. Теоретически вы можете жить у родных, которые вас будут кормить и фактически не тратить деньги. Но это фантастика, это понятно. Вопрос о том, что вы согласны инвестировать для своего образования и будущего здесь.

36 лет, высшее экономическое, опыт работы по специальности с 2008 года, с 2011 ушла в графический дизайн, а с 2018 плюс преподаю йогу.
Хотела бы заниматься дизайном, маркетингом, йогой, возможно проведением семинаров/консультаций. На данный момент хочу углубиться в изучение психологии

ой)) 34 года.

Хммм…Если честно, не кривя душой, то для Германии маловато, так скажем. Йога здесь сейчас это хит. Многие имеют свои сертификаты для ведения курсов. И мало кто делает это в виде основного заработка денег. Поэтому отметайте это сразу. Графический дизайн …самое реально по-моему из всего перечисленного, но опять же немецкая база увеличит шанс намного. А без неё - пробуйте, но не рассчитывайте особо.
Психология - не буду врать, не знаю. Но мой опыт по жизни здесь шепчет, что это шаткие надежды. Здесь гуманитариев и так много. Промышленности нужны люди с естественно- техническими специальностями.🤷‍♀ Или в социальной сфере и сфере здравоохранения - медсестры или те, кто за стариками ухаживает. Но это всё по-моему в интернете и так прочитать можно))

Написал в личку

На мой взгляд все что вы перечислили позволило бы вам тут нормально работать и жить при условии что вы знаете хорошо язык и уже тут живёте. Но как основания для переезда через получение работы этого недостаточно, так как в силу достаточно сложной процедуры не из ЕС будут нанимать или уникальных спецов или по перечню специальностей на которые местные люди особо не хотят идти работать , особняком стоит IT, поэтому если ваш графический дизайн укладывается в какую то из специальностей IT и вам есть чем похвастать то я бы советовал в ту сторону порыть вакансии. Это если коротенько. Но судя по вашим сообщениям вы просто хотите “свалить”, для этого есть даже в ЕС варианты получения ВНЖ требующие относительно немного усилий и финансовых затрат, так что если стараться, то все у вас получится, в 34 года вся жизнь ещё впереди!)))

Благодарю!)

Спасибо! На счет it я вчера смотрела вакансии - это наверное самая актуальная вакансия в любой стране.
И да, хочу “свалить”, вы верно подметили)

,есле вы хочете “свалить” то Германия ни для вас. Патаму што у нас жосткае заканадательства па эмиграции. И люди в айте сидят без работы. Не всем работы хватает. Проста взять и преехать эта несерёзный разгавор. Германия ни ждёт искатилей преключний.

Правильно, Германии из эмигрантов нужно только рабочее мясо, и чтоб им платить можно было в 2 раза меньше только потому, что они эмигранты. Вы же это хотели сказать, не правда ли, “бтр”?

Ах да, и простите, но я не верю, что вы не знаете русского, потому что сказать и написать “хочете” может только тупой русскоязычный неуч.

Странно, как раз про IT считается,что работу каждый может найти. :face_with_monocle: Проблему у девушки я лично вижу в том, что официальное высшее образование у нее только одно: экономическое. И с таким дипломом здесь уж точно никому она не нужна, если не пойдет доучиваться или переучиваться. Если только обычным бухгалтером. И то надо постараться по-моему.