Эмиграция в Канаду после 45: возможно ли переехать через обучение в IT-специальности?

Я б на вашем месте взяла одну платную консультацию иммиграционного консультанта, потому что у Вас уже нет времени тратить впустую годы. Консультант бы всё оценил и сразу вам указал на слабые места и на перспективы или их отсутствие.

Да, согласен. Просто пока пытаюсь хоть общую информацию собрать.
А где искать таких консультантов?

Общая, на мой взгляд, такая. С 35+ одобрение и так не простое, шансы повышают только программы универов и PhD, рассмотрение из рф космически долгое и конца не видно ожиданию, отбор через Express Entry сейчас с высоченными баллами и с Вашими 300+ опыт канадской работы и учёбы быть может не сильно добавит баллов до проходных. Может более знающие люди в чате меня поправят. Но я бы не затевалась сейчас с Канадой.

Я бы даже на Вашем месте не к эдвайзерам обращался, а сразу к адвокатам. У них и компетенция выше, и вес. Но и цена выше, соответственно

А где найти такого адвоката?

Не хочу заниматься рекламой юридических агентств. Посмотрите на просторах интернета. Изучите вопрос, проверьте, чтобы у адвокатов была соответствующая лицензия на осуществление этого вида деятельности

Ох, просторы интернетов это такое дело…
но все равно спасибо

Как вариант - прочитать правила основного чата, пункт 9.

Не вижу, чем он мне поможет.
Например, “аттестат о профессиональной переподготовке” – вполне официальное свидетельство в РФ (хоть и не очень внушительное). В Канаде его признают подходящей для иммиграционных баллов бумаги?

Значит не прочитали.
Простите, не посмотрела сразу, что вас там нет.
Я про правила основного чата, а не этого.

Здравствуйте! Если вы готовы учиться и имеете опыт в сфере IT, то у вас есть возможность эмигрировать в Канаду через учебу. Варианты, которые стоит рассмотреть, включают поступление в университет или колледж и получение PGWP, а затем набор опыта работы для программы экспириенс класс. Есть также программы для прямого подачи на ПМЖ. Возможно, стоит обратиться к иммиграционному консультанту или адвокату, чтобы оценить ваши шансы и получить более конкретные рекомендации. Также, ознакомьтесь с официальным сайтом канадской иммиграционной службы, чтобы получить более подробную информацию. Удачи вам!