Есть ли безлимитный проездной на транспорт в Куала-Лумпуре для 3 дней?

Подскажите пожалуйста, в куала Лумпур можно купить что-то типа безлимитного проездного на 3 дня, что бы можно было кататься на всех видах транспорта куда хочется? Или каждую поездку только отдельно можно оплачивать?

Нет

На 2 дня, если из аэропорта ехать на аэроэкспрессе - проездной KL Travel Pass. Он включает в себя поездку из аэропорта на аэроэкспрессе, и безлимитное передвижение на всех видах городского метро (LRT, MRT и монорельс) в течение двух дней. Такие проездные продаются в кассе аэроэкспресса в аэропорту, и на первом этаже станции KL Sentral. Стоимость - 70 ринггит (при поездке на аэроэкспрессе в одну сторону) и 115 (аэроэкспресс в обе стороны).
Эта карта включает в себя поездку из аэропорта на аэроэкспрессе, и безлимитное передвижение на всех видах городского метро (LRT, MRT и монорельс) в течение двух дней. Подробно можно почитать на сайте kliaekspres. Не путать этот проездной с проездным для местных.

«Нет», это вы на какую часть вопроса ответили?)

Первую. А Екатерина вам подробно расписала про проездной

Про проездной для местных. В русском интернете постоянно встречается одна и та же информация про “волшебные” проездные, дающие большую скидку за проезд -MyRapid Card и My City Pass - сайты перепечатывают слово в слово, не удосужившись проверить достоверность того, о чём пишут. А пишут они, что «этот проездной дает право неограниченных поездок на поездах Rapid KL (линии LRT, MRT и KL Monorail), автобусах BRT в течение 1 или 3 дней». НО! Этими проездными могут пользоваться только граждане Малайзии! Даже экспаты – работающие или учащиеся в Малайзии иностранцы – не могут пользоваться этим проездным! Перевод информации с официального сайта MyRapid: «. Я иностранец/экспатриант, могу ли я воспользоваться пакетом MyCity Pass?
Нет. MyCity Pass распространяется только на жителей Малайзии. Иностранцы / экспатрианты могут путешествовать по сети Rapid KL Rail и BRT, используя жетоны или карты Touch N 'Go.»
Поэтому, не тратьте время на поиск этих проездных.

Я правильно понял, что 2 дня это максимум? Или можно купить чуть дороже, но на 3 дня?

Да, - 2 дня максимум.

Понял. Спасибо большое

И это только метро. На всякий случай уточняю что автобусы не входят в сделку да?

На сайте заверяют, что на всех)) А как оно на деле - не знаю) Сами всегда на машине.

Сам тоже только ан метро и на такси катаюсь. Поэтому просто уточнял)
СПасибо за информацию!

Благодарим за подробный ответ
Ваше сообщение записано в историю чата под хештегом транспорт :+1:

Только вот сейчас зашла на сайт клиаэкспресс (моя информация была собрана мной давненько, ещё до пандемии), так вот там написано, что сейчас этот проездной действует только на метро, на автобусах - нет. Та написано что-то на этот счет, вроде временно, но я уже не дочитала) Поэтому там у меня поправить надо, что не на всех видах ОТ.

Мне кажется самым удобным транспортом тут является такси, стоит дешевле московского и очень удобно через grab заказывать, если тем более на 3-4 дня и тратить время на пересадки и ожидание своего автобуса.

Спасибо

А действует с момента первого использования? Если купить 2шт на 4 дня, первую использовать из аэропорта, вторую на третий день и на четвёртый в аэропорт

Посмотрите условия на сайте kliaekspres точка com. Я не владею актуальной информацией на данный момент.

Здравствуйте, подскажите, тоесть , если летим на 7 дней , то этот проездной надо каждые 2 дня покупать ?

Зачем вам проездной на экспресс? По городу ходит такси и метро за жетоны