Есть ли на Северном Кипре интернет-кафе или коворкинги с хорошим интернетом?

Может есть интернет-кафе, коворкинги с хорошим интернетом (на крайний случай)?

инфа не 100% но очень похоже что тут радио мостами инетрнет проброшен, т.е врядли где то есть ощутимо лучше связь, может только в единичных местах каких-то в центре

Антенны радиомостов легко тянут 100мбит в сек. Провайдеры не дают норм скоростей и качества.

Министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы: «чтобы сделать беспроводной интернет, используемый в ТРСК, более быстрым и качественным, а также дать указание внести изменения в законодательство для увеличения частоты до 60 ГГц, будет проведен тендер на конверсию оптоволокна и работы по переходу на 5G будут завершены».
Арыклы отметил, что ТРСК отстает от современности с точки зрения скорости интернета и что даже самые слаборазвитые страны используют более быстрый интернет.
Быстрый интернет является обязательным в экономике, основанной на туризме и высшем образовании, Арыклы сказал: «По этой причине мы срочно изменим правила условного перехода на 60 ГГц. Затем мы завершим тендер на трансформацию оптоволокна и всю работу по переходу на 5G»

да, но там ведь от условий зависит очень сильно, погода, видимость. в целом конечно может и сам остров ограничен, вот и провайдеры режут

Коворкингов нет. Ещё тут часто пропадает электричество, а с ним и интернет. Мобильный интернет при этом падает на колени, в 2g.

хорошо, но не оч понятно причем там оптика

К 2030му с их разворотами)

А как по вашему осуществляется передача сигналов интернета на остров Кипр?

Звучит обнадеживающе, но с нынешними ценниками на интернет, страшно даже представить в какой ценник для клиента вырастут по итогу такие инвестиции в инфраструктуру

ну понятно что там оптика, но я думаю если бы просто вышки LTE поставили уже бы норм было

Не, не сильно. В очень сильный дождь, бывает, интерферирует и рвется связь. А остальное не мешает

Цены от нас не зависят, так какой смысл их обсуждать.

Не бессмысленно, потому что окупать инвестиции в инфраструктуру будут сами клиенты, а значит старлинк (когда завезут на южный), однозначно стоит приобретать

при большом количестве клиентов, возникает достаточно частая модулуяция / демодуляция цифры в радио сигнал, поэтому даже самый качественый мост обычно сильно проигрывает во времени отклика, а то и вообще как вы и говорите, канал падает на время

Зачем тратиться на установку вышек уже устаревшей технологии? Это прямой путь всегда быть отстающим.

ну 5g вышки как бе обратно совместимы с LtE, иначе чуть больше чем примерно у всех у кого нет поддержки 5g в телефонн ничего не будет работать

Вот это молодцы :clap::clap::clap:

Ага, я понял если мы тут с вами будем обсуждать цены, то они конечно снизяться🙂

Я думал, мы про последнюю милю интернета говорим, а не про 5ж