Есть ли отдельный чат по визам в Германию и их оформлению?

Привет! Подскажите, есть ли отдельный чат по визам и и оформлению, не нашёл.
Если есть профи в этом, консультирующие за $, велкам в лс

Отдельный чат по визам и их оформлению это сайт посольства или визаметрик.

Вы путаете слова чат и сайт. Ну или неудачно поумничать решили, хз, проходите мимо моего сообщения, оно по делу

Оно не по делу, раз приглашает в лс. Ещё и консультировать за $. В этом чате запрещена коммерция. Вы понимаете, какое количество мошенников вам будет строчить?

Поэтому я и приглашаю за коммерцией в лс, перечитайте. А с мошенниками разберусь сам, помощи не просил, спасибо

Он и не предлагал коммерцию, тем более в этом чате. Опять повторяется вчерашняя история 🤦‍♂

У нас почти весь чат профи😉
Вы даже представить не можете, через что здесь проходили участники, какие проблемы решали и сколько всего знают.
Если бы вы стали задавать конкретные вопросы, то и получили бы на них конкретные ответы. В этом смысл форума
Да, у многих “спящих” теней здесь смысл конечно подлавливать тех, кто сам призывает к нечистой силе :wink:

Ещё деталь: многие наши участники охотно поделятся с вами негативным опытом прибегания к помощникам.
В двух словах - их можно засунуть в мусорку и забыть, поплакав о потраченных деньгах

Т.е. нет ни одной доверенной компании профильной и прям все-все мошенники?

Они с вас содрут деньги за то, что вы можете сами. И результат не гарантирован. Выдает-то визу все равно посольство.

Задайте ваш вопрос в чат, который вы хотели бы задать компании за деньги.

Мошенники те, ктотк вам в личку полезет
Профильные фирмы - не мошенники, они просто некомпетентны. Участники пишут, что в чате здесь больше информации, чем которой владеют агенты этих фирм

Компании не дают никакой гарантии получения визы, просто заплатите деньги за то, что предоставите им свои документы, а они заполнять за Вас анкету, которую можно заполнить за 5 минут самостоятельно. Никаких преференций агентства не дают

Да но суть в том что они как сказали сами заплатили за признание диплома но с учловием что диплом останется у них для гарантии что я не найду работодателя на стороне. С отправки диплома в ihk fosa с тех пор прошло 2 месяца, сказали что ответ пришел и для меня подобрали эквивалентную профессию, но еще нужно ждать

Похоже на какой-то развод… диплом останется, как гарантия… Как в детском саду, честное слово… а что мешает Вам в случае чего восстановить диплом?

Это где-то стояло в условиях договора? Если да, не надо было его подписывать. Если нет - значит они не имеют права этого делать

Но ведь я не попаду в германию без этого диплома, оригинал у меня остался я им высылал переведенную копию, подписывал документы типа доверенности

Что-то я уже запуталась… что у них осталось в заложниках (оригинал диплома или переведенная копия)? Если копия - Вы же можете сделать самостоятельно апостиль, а потом заверить в консульстве… ничего не понятно…

Вы не попадёте в Германию без визы скорее)

Тогда вообще непонятно, в чем проблемы?):see_no_evil: