Есть ли проблема с большим числом мигрантов из Африки в Европе? Какие регионы лучше избегать?

Добрый вечер. Если переезжать то там верно говорят что засилье мигрантов из Африки? Куда лучше не ехать?

Вы о чем?

Что во Франции есть небезопасные районы где проживает очень много мигрантов. Африканского происхождения и арабского

Лион и Марсель, первое что пришло в голову… Там да, криминала очень много

Я была в Марселе пару недель назад. Очень милый уютный город. Много интересных баров. Отличный город для шоппинга, туризма и гармоничного отдыха. Много исторической архитектуры. Очень спокойный красивый старинный город. В Лионе родственники. Всё спокойно.

Я лично в Лионе очень плохо себя чувствую . Полон город маргиналов , люди спят на улицах , очень не комфортный , хоть и красивый город

Во Франции, как и везде, в крупных городах есть « неблагополучные » районы. Это, в основном, окраины близкие к промзонам с многоэтажками. Такие пригороды есть в любом крупном городе, поэтому ответить на ваш вопрос тяжело. Нет « плохих» и «хороших» городов. В любом городе есть « престижные» центральные районы и есть окраины. Из этого и нужно исходить. В томже Марселе есть прекрасные районы где люди живут совершено безопасно. А в каком-нибудь Бордо тоже есть не ахти райончики. Так что надо смотреть каждый город в отдельности.

Как будто разговариваю с человеком который там никогда не был)
Юг Франции, это самые криминальные города. Вы новости никогда не читали?
Большая часть преступлений, происходит на юге Франции. В в основном это кражи, грабёж, хищения, наркотики чуть реже…

Новости мало читаю , но в машине ничего лучше не оставлять и ее лучше оставлять в крытых местах точно научилась ) и пристают мужчины ( не знаю какой национальности смуглокожей )даже в маленьких городах даже если в домашнем за хлебом вышла )))

10 лет живу во Франции и что-то не пристают смуглые мужчины ко мне, видимо что-то со мной не то :persevere:

А я разговаривала с парнем и с друзьями, которые там жили всю жизнь и ни с чем таким не сталкивались)
(На юге Франции, не в Марселе)
Юг - лучший :wink:

Ну это классика. Много бомжей, наркоманов… Это не значит, что в целом Франция такая плохая. Просто кто-то выше говорил, что ничего не видел, не знаю и все хорошо…

Дада я именно об этом , тот же сосед Гренобль по другому в нем все

Ага, я тоже много читал что пишут на асфальте))
Может они лично не сталкивались, но ещё раз говорю… Почитайте просто сводку новостей. Все станет более понятно.

Ну так я реальный людей слушаю, а не читаю что на асфальте написано и в сводке новостей)
Мне достаточно своего опыта жизни на юге и людей, которых я лично знаю

Видимо, очень недостаточно, если вы на первое место ставите мнение каких-то знакомых, а не официальную информацию…
Чтож… Видимо будет бесполезно вам что-то доказать и рассказывать :grin:

вы же понимаете, что основной принцип новостей — показывать то, что выбивается из общей рутины, показывать необычное? никогда нельзя по новостям строить общую картину

Я вам про статистику. Это даже не совсем новости.

вы писали про чтение новостей, ссылок на статистику я не видел.

Во первых тут если смотреть сводку криминальных новостей то вообще нигде жить не захочется. Во вторых, как я написала выше можно жить в одном городе и иметь абсолютно разный опыт, все зависит от района, от денег, от круга общения и от запроса, конечно. В Москве тоже самое, есть места где прекрасно и безопасно можно жить а есть пригороды где вечером мусор не вынести. Так что это стерильные споры не о чем.