Есть ли проблемы с вылетом из аэропорта Шри-Ланки?

В аэропорт вылета?

По прилету от вас толко визу спррпят и паспорт. Тут кто-то заряжал что у соседа спрашивали обратные билеты… Но я такое слышал всего раз…
Сам я прилетел без обратных. На всякий случай нужно говорить что важно купить в Коломбо за нал. Ну можно попробовать сделать бронь на Эмирейтс, там на 48чпсов заморозка 10% стоимости. Может у кого-то и без заморозки. Не знаю. Меня именно это и остановило, тк я с турецкой картой и не хотел новых операций

Обратные билеты спрашивают при вылете. Меня так не посадили на рейс из Дубай в Коломбо гульфы. Обратный билет попросили и гульфы и Флай Дубай.

Тут надо отметить, что требование по обратным билетам распространяется именно на граждан РФ.
От ребят из Казахстана тоже слышала, что не посадили на рейс из Дели в Коломбо, так же ссылаясь на отсутствие обратного билета.

Актуальные правила въезда можно прочекать на сайте http://www.iatatravelcentre.com/ На них ориентируются сотрудники аэропортов.

Так я про себя говорил))) а не за всех

Я это написала, чтобы ваш положительный опыт никого не вводил в заблуждение. И если человек идёт на риск, оперативно мог что-то предпринять при отказе в регистрации на рейс.

А это где нибудь прописано в правилах?
Я просто тоже без обратных еду

Да, в правилах въезда на Шри

Да. Выше ссылка на сайт, где можно посмотреть актуальные правила.

Бред какой то
А если я из шри ланки куда то ещё хочу а не обратно в Россию :face_with_raised_eyebrow:

Работникам аэропорта все равно. Я тоже говорила, что у меня виза на пол года. И я может захочу улететь через две недели в Тай или остаться на пол года. Они говорят, тогда нужен билет в третью страну, такие правила.

Не про обратный билет в Россию речь. Билет в любую третью страну может быть

Поняла
Спасибо
Грусть

Бронирование билета тоже подходит, можно, например, на сайте эмирейтс сделать, там бесплатная бронь на 6 часов

О круто
То есть можно не предоставлять маршрутную квитанцию а просто скрин с бронью?

При бронировании тоже присылают маршрутную квитанцию, думаю, можно сделать скрины с ней, чтобы не было видно, что это бронирование и так показывать
Я сделала бронь по пути в аэропорт, но обратные билеты не спросили)

и они не спрашивают карту?

Какую карту?

номер банковской карты. вы писали, что можно сделать бесплатную бронь на 6 часов а emirates