Есть ли работа для строителей во Вьетнаме и насколько дорога жизнь там для одного человека?

Всем привет :v:Как у вас во Вьетнаме? Работа есть для строителей, прорабов, мастеров? Дорогая жизнь для одного?

Местные строители работают за 200$/мес шестидневка по 12ч за смену.
Они понимают по вьетнамски, и из-за них у работодателя не будет проблем с полицией и миграшкой.

Как думаете, какой дисконт должен быть чтоб они согласились вас взять?

Думаю опыт решает, управление, методы и т.д. Но да, никому это не нужно, кирка и два негра решат все проблемы

Жить не дорого. Жилье нетуристическое от 50$/мес , яйца, рис и курица в магазине/рынке как в России примерно.

Плюс визы если надо

Ваш опыт тут никому не нужен. Тут другие технологии строительства, другие материалы … и даже весь свой опыт вы не сможете донести до негров без разговорного вьетнамского. И гуглпереводчик вам никак не поможет

Лепить пельмени, печь блины, пирожки

здесь три вьетнамца заменяют экскаватор! дешевле и окупать ничего не надо))

Работать сюда едут только те кто имеет удаленную работу.
Ну или русские для русских работают - аренда жилья, аренда мотиков , парикмахер , ноготочки , пельмени.
То есть вы ограничены этим чатом , и врядли поставите свою контору на улице (особенно без бизнес/рабочей визы).

Ну или учителем английского

Борщ варить :ok_hand: окрошку, квас…

Волонтёрить ещё можно😉, возможно кому-то интересен русский язык…

Визу кстати, тоже можно сделать через приглашение

Всмысле?

Там какой-то отдельный тип визы, я не вникал, загугли

Так может сперва стоит вникнуть? :slight_smile:

Да че вникать, есть программы волонтерские, под них визы открываются на пол года. Другой вопрос языковой, ну и не всем подходит, бесплатно работать. Хотя тут момент спорный, 4 часа в день с питанием, и жильем, плюс момент социально-культурный, или 200 баксов в месяц…

Вот кстати да, я часто на гудсерфе видел что волонтеры должны платить а не волонтерам :slight_smile:

Не вникал, я имею ввиду, что экскурс в волонтерство по Вьетнаму, прямо сейчас провести не смогу, но в общем знаком с темой, участвовал не раз

Есть разные организации, одни просят депозит (возвратный), другие нет

Жилье 1000к это 40$
Душ из ковшика и Вентилятор больше 10$ в месяц никак не нажрет

Цены на еду я написал. Манго с дурианами туристы покупают. Локалы кушают рис и курицу.
Чай везде бесплатно наливают.

Кофе и сладости это уже излишки - заработал - купи, если надо. И без этого люди живут спокойно.

Лекарства да, забыл упомянуть … но как бы в России их тоже никто не отменял.

Бомжевать это без жилья или в заброшке. А это будет отдельная студия (бунгало) с собственным санузлом. Только матрас купить если надо.

жесть)) в теории я могу чинить 2-3 ноутбука в месяц тратя на это буквально часов 5 времени. и жить как бомж))))))))