Есть ли разочаровавшиеся в жизни в Австралии после визы невесты или партнерской визы?

Всем привет!
Девушки, поделитесь личными впечатлениями от Австралии… Есть ли здесь такие, кто вышел замуж за австралийца, оформил визу невесты/партнерскую, но пожив там осознали, что навсегда оставаться в Австралии не хотите или сильно разочаровались?..

Здравствуйте)
А почему такой негативный настрой ?:fearful:

Думаю, дело не в негативном настрое, а в том, что ни одного негативного слова об эмиграции нигде не найти :joy: Мне тоже хотелось бы услышать альтнативное мнение, это как с отзывами о товаре или услуге — хочется и положительные отзывы почитать, и негативные :sweat_smile:

А мне кажется вполне резонный и правильный вопрос) я вот так долго визу жду, а до этого ковид был, что уже как будто бы перегорела. Хотя мужчина очень хочет, чтобы я приехала, и ждёт меня по-прежнему. Но из-за долгого ожидания мне как будто бы расхотелось, я как представлю, что надо увольняться с охеренной работы с хорошей зарплатой и графиком (на которую потом меня потом не возьмут точно), если вдруг у нас не сложится, мне придется вернуться и что-то искать :frowning: ну и так по накатанной, любимая собака останется тут, друзья, моя любимая москва, питер, бани, сервис, да вообще всё. И эти мысли стали меня посещать именно из-за долгого ожидания визы. В ковид всё было окей (поначалу крыло, но потом что-то щёлкнуло в голове и всё устаканилось))) и я так привыкла быть одна, что ок)) и люблю его и скучаю, и пугает реально эта неизвестность и даль далёкая, и я не верю во всякие знаки и тд, но уже начинает казаться, что как будто не зря мне не дают визу так долго)))

Я , конечно, не психолог, но вы перечитаете своё сообщение более объективно, возможно, тогда найдутся ответы на вопросы

Да я не прошу ответов) я говорю, что девушка выше задаёт резонный вопрос)

С работой полностью согласна. Такие моменты возникают периодически. Сидишь как Аленушка у пруда и ждешь визы :smiling_face_with_tear:
Это я еще недолго жду :smiling_face_with_tear:
Из-за неизвестности там, сделать такой шаг немножко боооязно)

А сколько уже визу ждете и какой тип у Вас?

Добрый день! Из негатива: очень дорогая страна, далеко от Европы, сложно найти работу без австралийского образования, зима и лето наоборот. Если едете по визе невесты/жены, полная зависимость от партнёра.

Я приехала в Австралию по визе невесты год назад, оставила хорошую работу, родных, друзей, свой дом. Не жалею о переезде, Австралия очень классная страна, но мне безумно тяжело сейчас, несмотря на то, что у меня здесь муж, хорошие жилищные условия, дочь рядом. Будете скучать по родине всё равно, потому что Австралия это настолько другое по сравнению с родиной

Вы уже на временной пр?

Нет, я ещё не получила PR, жду

Смогли найти работу? Для меня это самый сложный момент.
Из-за высокий требований ассоциации пока не светит работа психолога :face_with_spiral_eyes::face_with_spiral_eyes::face_with_spiral_eyes:

У меня 2 университетских образования, полученных на родине, но из-за плохого английского и отсутствия австралийского образования я не могу найти здесь хорошую работу. Подрабатываю, как все начинающие иммигранты, в сфере услуг. Работаю няней.

Не подтверждали свои дипломы?

С работой легко для тех, кто работал на родине парикмахером, мастером маникюра, массажистом, это всегда востребовано

Я не планировала никуда эмигрировать, у меня диплом филолога и юриста. Это образование только для работы на родине

Но им же тоже это нужно подтвердить как то ? Или возможным умением?

У соотечественников?

Можно закончить 6месячные курсы в Австралии