Есть ли русское комьюнити в Флорианаполисе и как обстоят дела с серфингом?

Много ли русских в Флорианаполисе? Хочеца комьюнити)

И может кто знает как там с серфингом сейчас?

До хрена. Иногда кажется, что больше чем местных.
С серфингом здесь всегда отлично, если у вас есть опыт.

Оооо как меня это радует. Я уже одичала в Колумбии) Здесь в основном испаноговорящий народ, а я no hablo espaniol

fala portugues?

Not yet :grinning:

Тогда будет сложнее жить чем в Колумбии))))
Штат Парана. Тут хотяб английски народ неплохо знает.

Да мне не сложно жить, мне просто поговорить по душам не с кем)

Так то я и пантомимами неплохо общаюсь с местными. Или с Гугл переводчиком

Почему флорипа? Там же дыра. Да и сезон уже заканчиватся. Станет еще скучнее.

ну начинается! У нас всегда сезон!

Дааа помню как искал кафешку на острове в июле…

Полной знаю людей кто в Флорианополис приехал и живем там и им нравится, но когда спрашиваешь где вы еще жили в Бразилии обычно только проездом где то, хотя не исключаю что людям из небольших город вполне может быть там комфортно, аналог Анапы или Геленджика не в сезон

А где веселее?
Я люблю жить у пляжа в деревне, но чтобы и город был недалеко. Вот думаю про Campeche.

А летом там холоднее?
Как проявляется не сезон?

Ну так там основная часть приехала под рекомендациями помогашек.
Как по мне Флорипа это чтото типа Адлера по цене Сочи с инфррструктурой Догомыса.

делать в кампеше нечего. Постоянный ветер, одинаковые кондо за высокими заборами, нет ни одного магазина или кафе)

Скоро осень местная. Будет попрохладнее, многие заведения будут закрыты.
А городов с красивыми пляжами и природой куча. Флорипа просто распиарина среди русских.

от района сильно зависит
у нас например миленькая деревня, в которой нет ни одного русского кроме нас, но всегда если заскучал можно поехать в инглезес, который является ничем иным как Геленджиком, и найти там кучу товарищей.
Кампеше вот это что-то типа Адлера, только очень цивильного.

Ну тут на любителя конечно.
Я успел пожить по всему острову.
Мне понравилось в Логуа над озером. Но там тарантул у меня спальню отжал и опосум кота местного загопстопил… решил что Парана будет лучше.
Инфроструктура в пешей доступности и безопасно.

Кота жалко

Мне меня было жалко когда эта крыска вылезла из кустов. Я аж поперхнулся кофем.
Мы вообще с котиком закатом любовались… кот потом седой ходил… а паук был последнй каплей.

В какой вы деревне, если не секрет? Есть конечно риски, что потом у вас там появятся русские :sweat_smile: