Есть ли сложности при пересадке в Стамбуле на пути в США?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, периодически читаю тут, что все как-то опасаются летать в штаты через Стамбул. Я что-то неверно понимаю или там могут быть сложности?
Я завершаю свой первый квест - виза маме => мама в гости в штаты, теперь вот выбираю комфортный билет и все удобные варианты предлагаются туркишами.
Задача - минимум суеты и телодвижений с пересадкой.

Никаких проблем нет с транзитом через Стамбул

Никаких там нет проблем с пересадкой. Если возьмете единым из Москвы через Стамбул Туркишами, то вообще сквозняком пройдет. В целях экономии обычно многие (и я тоже) берут раздельными билетами - Москва - Стамбул (Аэрофлотом) и Стамбул - город США (Туркишами и их кодшерингами). Если билет раздельный, то багаж придется получать и регаться по новой и и это не бином Ньютона, главное - взять достаточное время на пересадку

Да, я уже поняла, что разделяют билеты ради экономии. В моем случае мне выйдет дешевле, чтобы мама ничем таким не занималась, а летела себе без раздумий. Мне бы самой хотелось в 72 года летать без суеты: села-вышла-багаж в последней точке -дома :joy:

Я летела Спб- Стамбул- Ньюарк. Стыковка 1.40. Рисковала, но все было хорошо. Рейс из Питера пришел без задержек. Этого времени с " головой," хватило.

Обязательно должны быть при посадке обратные билеты в Россию , они проверяют через компьютер , при отсутствии обратного оплаченного билета при посадке на Самолет - отказывают в посадке

Моя мама в ноябре летит, так что еще успеваем найти адекватный прайс, надеюсь. Вот написала консьержу, чтобы, может, встретили на багги из Москвы и довезли до рейса в ЛА.

Обратный будет, конечно.

Кто отказывает? Как отказывают? Я лечу Алматы-Стамбул и Вы хотите сказать что меня не посадят на рейс???

Не отказывают

Посадят

Вы проходите регистрацию, получаете посадочный талон, а потом при посадке с вас требуют обратный билет в Россию

это откуда у вас инфа такая? не вводите в заблуждение народ

На требуют

Летела в декабре из Стамбула , 10 человек не впустили в Самолет

Какой обратный билет??? У меня миграционная виза! Я лечу в Штаты к мужу

Куда летели

Я пишу тем кто едит по b1/b2

Значит там другие причины были