Есть ли среди вас те, кто пожалел о переезде в Америку?

Всем привет) Ребят, такой вопрос, может показаться глупым) Здесь есть кто, кто пожалел о своём переезде в Америку?)

Думаю, довольно многие жалеют. Потому что в соц сетях и в кино преподносится экзальтированно и однобоко, и у всех сформировался определённый образ, который очень плотно закрепился в голове, а по приезду многое оказалось совсем другим.
Плюс вдали от родственников (меня это сильно напрягает, например), есть куча минусов, которые мне не нравятся, но есть и плюсы. Все очень относительно, но проблема ещё и в том, что после такого шага как эмиграция, вернуться назад будет уже тоже как вторая эмиграция, и сделать это весьма непросто, учитывая, что возраст идёт и не хочется лишнего стресса и трудностей.
У каждого своя ситуация, но я заметила, что очень многие эмигранты очень тяжело приживаются, особенно те, кто переехал после 35

Благодарю за интересный ответ)

Без проблем :wink: очень часто общаемся на такие темы, лучше это проговаривать, чем носить в себе

Многие в сети рассказывают как все круто, вот и хочется услышать от реальных людей, поэтому буду благодарен, если кто заходить высказать свои мысли)

И про него в том числе)

А мне здесь все нравится. Я 20 лет назад вернулся в Россию, о чем сильно пожалел. Сейчас опять в Америке. Здесь все супер по сравнению с Россией. А насчёт родственников, всех перетягиваю сюда.

Я очень сильно пожалел, что раньше этого не сделал, а про тарана и остальных, я не вижу чтобы они приукрашивали, живу второй месяц здесь и хорошее и плохое уже всего успел увидеть, но не знаю в какой вы там России жили, но я приехал из той где нет медицины, менты и другие чиновники сгнили от коррупции, где народ обалванен пропагандой и зарплата 200 баксов это считается нормальной…
P.s я зарабатывал пахая от рассвета до заката 1тыс $ в месяц там, был свой небольшой бизнес, жил хорошо, красная икра и рыба когда захочется, по 3 вида колбасы в холодильнике, по выходным кафе кальянные и т.д
Среди недели когда хотел работал когда хотел отдыхал
И при всем выше описанном, здесь себя ощущаем лучше, даже находясь на дне сейчас в начале иммиграции

Такая Россия везде, вопрос какую нишу ты успел занять. Вопрос для себя, так как хочется , если и рвать задницу то ради будущего. И где лучше пахать по 12 часов в России или США)

справедливости ради - в штатах есть коррупция и та же самая пропаганда. про медицину - отдельный разговор. но, вероятнее всего, в среднем по больнице в штатах она лучше.
про зарплату - согласен

Хороший пример, лучше всех ответит тот кто смог провернуть переезд два раза.

Так как человеческое существо такое, оправдывать и обелять прошлое. И небо было голубке, и мороженое вкуснее.
А что в прошлом у тех кто переехал? Их родная страна.

Но все это обеление часто не объективное.

Коррупция есть везде, вопрос в ее количествах и влиянии на граждан.
Это как бактерии в организме, они есть всегда. Вопрос только каких и сколько.

Про пропаганду так же. То что на федеральных каналах в России и близко не стояло с тем, что тут.

про первое - соглашусь.

про второе - не могу согласиться :slight_smile: я тв ни там ни тут не смотрел. но вижу лишь результат :slight_smile:

смотря что вы считаете за результат?)
в разных штатах по разному)

Он уже судя по всему готов отстдеть в США.

Блин. Мне 36 :cold_sweat:

Ну вот как раз порог :joy: если ты ещё не здесь, торопись.

А как аы их пертягиваете?))) можете меня перетянуть?

Надо быть родственниками