Есть ли страховка, покрывающая расходы на билеты и жилье в случае положительного ПЦР в РФ перед вылетом в Шри-Ланку?

Привет, вопрос по страховым продуктам. Читал много условий страхования и все покрывают риски от невылета в РФ в случае положительного ПЦР (за границей). А есть страховка которая возместит стоимость билетов туда и обратно и жилья, если ПЦР окажется положительным в РФ, перед вылетом за границу? Может кто-то интересовался

Тинькофф как пример , альфа банк

сейчас еще раз условия тинькофф почитаю. Но насколько я понял - они покрывают риск только от невылета домой

Если у вас ПЦР тест положительный и вы не смогли улететь по заранее купленному билету, они возмещают

а билеты наоборот в страну отдыха из РФ? вот сижу читаю полные правила тинькофф

Из России нет

страховым случаем для отмены поездки признается только госпитализация

Это вы читаете про допы

угу, в общем легального способа получить обратно деньги за билеты и отель если не вылетел из РФ нет(

Только покупать возвратные билеты :smile:

это да) и искать отель без полной оплаты стоимости в случае отмены)

Да на Шри почти все такие , им не выгодно что бы вы платили картой )

я не понял:man_shrugging: кто ни будь понял в каком случае заплатят? :pleading_face:

Это сложно :smiling_face_with_tear:

если заболел и лечился - оплатят.
если не болел и про*бал рейс - не оплатят, имхо :blush:

Ну все же ясно как день )

Это абсолютно во всех страховых. Страховой случай доказывать через госпитализацию в рф, или как минимум через оф.органы с последующей отметкой в сертификате о вакцинации на гос .услугах. Если правильно помню для шри -переболевший значит НЕвакцинированный.

я то вакцинирован. Хочется как то защитится в случае если предполетный ПЦР покажет +. Омикрон гуляет и бьет все рекорды)

Тоже хочется понять если возьмём эту страховку и будут перед вылетом в РФ будет тест +,то покроет ли страховка новые билеты+ продление визы+ жильё ?