Есть ли Swift у банка Monzo и возможно ли отправка денег из казахстанских банков?

Подскажите плиз, кто знает: у банка Monzo есть Swift? (Не понимаю где и как посмотреть)
И был ли опыт отправки в Монзо денег из казахстанских банков? Буду оч признателен если поделитесь опытом.

В реквизитах самого банка и посмотрите, есть ли Свифт

Через Wise (посмотреть во вкладке Payments, Pay someone)

свифт для монзо недоступен

Отправлять международно с монзо можно, но не через Swift, а через Wise. Получать, насколько мне известно, нельзя

так это же на отправку, а не на получение?

Верно, я не так прочитал вопрос.

Однако IBAN у них есть, можно попробовать что-то на него отправить…

Получил ответ от поддержки - только через Wise получать, конвертировать в фунты и тогда уже можно в Monzo

ага, не очень удобная схема. хотя возможно для переводов из казахских банков вполне будет нормально

Зато для кредитных агентств выписка Monzo будет выглядеть “чище” :sweat_smile:

О, хоть какой то вариант. А для этого Wise открыть надо?

Да

По моему, нет, у них соглашение и они как то между собой все перегоняют

Кстати, а Револют для того же самого не подойдёт вместо Wise? Револют у меня уже есть

Revolut очень не любит входящие переводы из-за рубежа, комплайнс ссылаясь на секционные списки и AML отправляет назад за ваш счёт, но можете рискнуть

А потом ещё просит объяснить, откуда такие «нетрудовые» и приложить объяснительные документы, пока блокирует твой счёт

Более того, переводы из России в Революте в принципе сейчас забанены

Понятное дело, я про переводы из других стран, включая одного известного брокера, работающего с россиянами

Про переводы из России речи нет. У меня банки Казахстана (BCC он же БЦК, Евразийский и Каспи). В Англии - Монзо и Револют.
Вот как мне перевести деньги с любого из этих трех казахских на любой из этих двух английских?