Есть ли в Италии аналог госуслуг для удаленного оформления документов?

Скажите, пожалуйста, есть в Италии аналог госуслуг. Или что-то похожее, чтоб документы можно было удаленно оформлять, списываться

Смотря какие документы.

В росси можно записаться к врачу, в сад, замена паспорта можно оформить и оплатить через госуслуги. Вот что-то подобное, такой сервис есть в Италии?

Я гражданка, но в стране не живу, посольство не рядом. А какие то документы всегда надо. Чтоб заказать через сайт и прийти уже забрать или прилететь забрать

Сейчас запросы через онлайн, смотрите на сайтах

Единого сервиса, как Госуслуги, нет((( Всё по отдельности.

госуслуги это просто стол справок и записи, и ничего больше. Вот у украинцев крутое приложение - там даже ип можно отрыть закрыть не вставая с дивана, по сути цифровой дубликат гражданина - доки можно с собой не носить никакие вообще

Безусловно! И очень удобный! Я про российский Госуслуги

примитивная фигня, в целом

Спасибо за ваше мнение)
Я бы не отказалась от этой «примитивной фигни» в Италии, но нет ничего подобного :woman_shrugging:t3:

так выше дали

А с безопасностью у украинского приложения как дела? Сливались данные как из Госуслуг?

Вы про IO app? Я посмотрела, мне показалось бесполезным. Ни разу не Госуслуги.

не слышал ничего такого, а насчет России - это страна зарекомендовавшая как одна из самых ненадежных в плане защиты данных, тут она явно никому не пример, В Италии я не слышал чтобы утечки были официальных данных)

странно, госуслуги сами не образец для подражания, морально устаревший сервис, если честно.

Я наверно сама морально устаревшая) мне норм)))
А в IO очень мало функций.

И что может быть альтернативой госуслугам?

Вы, видимо, слишком давно не заходили на Госуслуги, думаю, удивились бы…

Чему удивляться, электронному столу заказов?))

через госуслуги можно открыть и закрыть ип. уже давно. все документы выпускаются. запросы на какие либо выплаты оформляются и поступают на карту с дивана. можно вписаться и прописаться в другом городе и живя за пределами страны прерасно без похода в посольство сделать все документы.

Для ИП все равно придется ехать потом в ФНС…
Да и за документами тоже…