Есть ли в Италии языковые курсы с предоставлением визы D?

Такой вопрос - в италии есть языковые курсы с предоставлением визы? слышала что в некоторых странах такие есть, предоставляют визу D

Есть, но под них плохо дают визы, требуется уже исходное знание языке на уровень А1 или А2, не помню. И такой тип потом нельзя конвертировать в другое ВНЖ

У меня был полугодовой внж по языковым курсам, который потом продлили ещё на год по учебе в университете (postgraduate), а дальше attesa di lavoro и внж по работе. Без выезда в Россию

Уже В1 просят, конвертировать можно в учебный в универ или по квоте

То есть на языковые курсы только с B 1 можно попасть ?

Ну это то что написано в документах на визу

Сейчас на сайте VMS написано про B2.

Вот. Следовательно никаких А1-А2, про которые писали ранее

В моём случае под визу D на языковые курсы ещё потребовали, чтобы обучение было не менее, кажется, 20 часов в неделю. Точно уже не помню, сколько, но со школой пришлось договариваться отдельно.

Именно так

Нет с любым уровнем, на то они и языковые курсы. В1 это уже на гражданство предоставляют

Т.е. приехав в страну с туристической визой можно получить визу типа D? У меня сейчас уровень b1

Визу D нельзя получить на территории Италии. Подаваться только из страны гражданства или из страны, где у вас есть вид на жительство.

У вас неверная информация. По крайней мере, гражданам России при нулевом и близком к нулевому уровне знания языка итальянцы визу под языковые курсы давно не дают (не знаю, насколько это зависит от страны гражданства). Видимо, считают, что этим часто пользуются для нелегальной миграции.

Год назад, в КОВИД делала визу на языковые курсы при моем тогдашнем уровне А.2. Просила на 3 мес., дали на 6 мес. мульти. Как сейчас - не знаю

B1 это слишком для требования знаний языка . Я 4 года назад прошла собеседование в университет и мои знания едва тянули на А2. Здесь главное желание я уже поняла. Многие пугают здесь людей на самом деле не все так плохо. Нужно пробывать, если тестирование в школе проходят в которой планирует учиться соискатель, то будет лояльное отношение со стороны итальянцев.

Речь о языковых курсах. Я поступила в университет и без A1 (только с английским), но это же совсем другой вопрос.

Я тоже о языковых курсах. Для подтверждения уровня абитуриент будет сдавать собеседование с преподавателями из школы и очень большой процент, что он его пройдёт. Данные школы не бесплатные и поэтому заинтересованы в учениках. Всегда нужно пробывать. Я помню как меня тоже пугали с уровнем В2 для университета и в итоге оказалось не все так страшно.

Вы чуть чуть отстали от изменений.
Сейчас, чтобы учиться, не важно на что, надо сдать язык на В2.

Да, даже если вы в языковой школу учить итальянский едете, хотя кому это надо с В2 🤷‍♂
Это бред, несомненно, но это требование такое. А не пожелание университета.
Это я знаю про другую страну шенгена. Но, судя по всему то же и тут вам хотят в чате сказать.

А вопрос не в том, что принимает и что не принимает университет, а в том, при каких условиях человеку выдадут визу.