Езда без билета на автобусе в Novi Sad: есть ли ответственность за неоплату проезда?

Всем привет, подскажите пожалуйста, за последнюю неделю очень много езжу на автобусе, водители наотрез отказываются брать деньги и давать билет. Езжу зайцем получается. Заметил, что многие сербы ездят так же. Есть ли ответственность какая за неоплату проезда?

Теоретически штраф. Практически я только один раз видел в НС контроллеров. Видимо это была разовая акция

Большой? Можно ли съехать на не местного, который «в первый раз»?

Что-то порядка 2000 динар насколько знаю

Без сдачи если давать, то норм.

За мои редкие автобусные поездки 3 раза попадал на контролеров. Хрен они кого отпустят без штрафа :slight_smile:

Говорят билетов нет)))

Ничего себе. Что за маршрут? Моя версия - на разных линиях по-разному

а сколько стоит поездка?

Пардон, мои данные устарели.
С офф сайта:
"član 57 a

Novčanom kaznom u iznosu od 6.000,00 dinara kazniće se za prekršaj fizčko lice"

65 динар

3 Разных маршрута. 1, 4 и 8. Все в разным местах и в разное время.

Понятно, я обычно на 1, 11 и 8

Илья Муромец рассказывает, как он сражался с Лернейской гидрой:

• Отрубаю ей голову - на её месте четыре вырастают. Четыре отрубаю - три вырастают. Три отрубаю - семь вырастают.
  • Ну и чё?
  • Полчаса рубил - никакой закономерности!

Тоже трижды уже видел контроллеров.

Вы случаем не про Белград пишите? В Нови Саде другого способа оплаты проезда нет.

Почему нет? Есть проездные карты на месяц и на год, кто часто пользуется

Да, понятно, но это какие-то сомнительно окупаемые варианты ).
Я имел в виду, что нет аналога Београдской Картицы.
Но так, конечно Вы правы.

Есть, но если с вас водитель сам не взял денег, то так контролёру и говорите. Они к этому с пониманием относятся.

Сел в 8 (автобус) около МУПа, через 1 остановку сел парень, он хотел заплатить, но водитель не взял денег, что-то сказал, и тот прошел в салон. Я не услышал, да и не понял бы.

Еще через 1 остановку около театра (там где автостанция типа), у водителя была пересменка, и мы простояли минут 10. Я понял, почему он с парня денег не взял. Т.к. они всю выручку с собой носят туда-сюда.

Так вот на пупина к новому водителю заходят контролеры, и этого парня загребают вместе со всеми зайцами :slight_smile: Не держал свечку, т.к. стоял далеко, но по виду этого парня было видно, что штраф он заплатил…