Езда на авто в Грузию с паспортом на девичью фамилию: возможно ли?

:+1: это обнадёживает.

Очень

Отличный совет👍🏻 вы хотите, чтобы людей потом посадили ?

Они взрослые люди и будут принимать решения самостоятельно

Блин, что вы за глупости говорите. Отдел интересов РФ есть в посольстве Швейцарии в Тбилиси. Это не полноценное консульство, но тем не менее!

Нет. Прекрасно можно в Тбилиси податься на загран

Ну а вы предупреждайте хоть об этом.

Я говорю теоретически. Я не подавала на занран, находясь в Грузии.

При разводе ::((( в Грузии ВСЁ ( в Грузии и за ее границей , делится 50/50
Отличный закон , без обсуждений!

Не знанием законов могут воспользоваться плохие люди
Учим законы страны!

У меня просили на границе ещё и гражданский. Если у вашей супруги спросят, то пиши пропало

Я взъезжала по заграну со старой фамилией, все ок)

А у вас смена по какой причине? Если из-за брака, то спрашивали свидетельство ?

Загранпаспорт можно не менять. Никаких проблем) внутренний паспорт с новой фамилией, загран со старой. Даже когда делали визу в Японию, нам сказали, что не надо менять загранпаспорт. Здесь тоже никаких вопросов не было. Свидетельство о браке не смотрели)

Нет, в России. Ещё до короны

Да, можно поехать в Грузию на машине. Однако, если ваша жена взяла вашу фамилию после свадьбы и паспорт заграничный с новой фамилией пока не готов, возможно, возникнут некоторые сложности на границе. Одно из решений - повесить местные номера или раз в три месяца на часок ездить в Турцию. При въезде в Грузию необходимо будет растаможить автомобиль через 6 месяцев за около 800$. Кроме того, сейчас есть риск, что на границе Турция-Грузия могут возникнуть проблемы. Однако, этот риск невысокий, и многие люди ежедневно пересекают границу без проблем. В любом случае, рекомендуется узнать все необходимые требования у консульства или отдела интересов РФ в посольстве Швейцарии в Тбилиси.