Езда на мопеде/байке в Шри-Ланке: почему жители предпочитают тук-тук?

Девочки, первый раз собираюсь ехать на Шри-Ланку. Скажите :pray:t2: а почему так популярен тук-тук? На мопедах/байках не ездят? Не популярно? Ещё опаснее, чем на тук-туке?

Планирую по приезду взять в аренду байк, поэтому очень интересно, что везде пишут про тук-туки

Приветик ) Ну тук тук , в Азии распространено это как у нас маршрутка грубо говоря

На мопедах и байках тоже ездят. Но сейчас в аренде всё разобрали

Тук-тук - это такси ) а байк сам за рулем

Ого :worried:

Если вы уверены в своих скилах. У вас нет кучи детей. Вам не надо перевозить вещи туда сюда и вообще не хотите чуть более комфортно ехать (например в жару или дождь) то почему бы и не байк.

А это еще сезон не начался )))))) в уже ничего нет))))) но не все разобрали еще. Мой друг свой ntorq все сдать не может :smile: но он и цену поставил :see_no_evil: как раз к сезону заберут с руками ногами :smile:

Почему разобрали то?) в чате по аренде байков много объявлений)

А киньте, пожалуйста, ссылку на чат

В личку отправила, тут нельзя

Берите смело!
Мы ездим,здесь движение не такое опасное,как в других странах Азии)
За исключением водителей автобусов,которые носятся😅
Ну и левосторонне движение!

после утренней новости странно выглядит

Ну это скорее единичный случай (дай Бог!!!) :disappointed:
На байке ты за рулём и контролируешь ситуацию,смотришь по сторонам, как минимум, пересекая жд пути!

Вот как раз после прочтения утренней новости и возник вопрос о тук_туке

они жуют все время эту хрень еще

Могу сказать что поезда тут настолько быстрые что его звук ты слышишь от когда он уже перед носом твоим :smile: может я глухая но они тоже выскакивают неожиданно

Красную?

да