Гаусша для уменьшения отечности: эффективен ли массаж для лимфодренажа?

Я делаю пальцами, но во время умывания гелем для лица и очень мокрыми руками(совсем капля геля и много воды), хорошо скользит, лучше, чем кремом. Но у меня очень комедогенная кожа, поэтому масла не подходят, приходится выкручиваться

Окружающая среда больше влияет. Масло ши очень хорошо питает, увлажняет. После массажа остатки масла нужно удалить. Не зависимо чем вы пользуетесь, для кожи важна эксфолиация, при использовании масел она должна быть чуть чаще.

Скажите, пожалуйста
А кто склонен к комедонам? Массаж лица с маслом ухудшает ситуацию?
У подруг был печальный опыт

Я бы не советовала коже с воспалениями пользоваться маслами

Массаж лица можно делать и без масла. Массаж лица делать нельзя при воспалительных процессах. Масло это просто как вариант. Кому не подходит, есть другие варианты, эссенции например или вообще без средств, на сухую. Жирная кожа норм сало продуцирует, его достаточно

Я работаю с гуаша, когда делаю длинные курсы с массажем лица. Если комбинировать с классическим, букальным и цубуки - очень даже хорошо заходит, причем, именно как лимфодренажный элемент. Но использовать нужно с умом, лучше пройти обучение.

А вы уже нашли где-то в Тбилиси микротоки?

Я свои привезла (FOREO bear)

У вас большой или маленький? Я маленький купила на замену nuface. Но по ощущениям слабоват

у меня маленький пока что, эффективность вижу. жду скидку на большой для заказа)

Да, тоже про большой подумываю. Nuface хорош был, но умер через год использования по окончанию гарантии.

Я вам ответила

Гуаша может быть полезной для улучшения кровообращения и снижения отечности, но мнение о ее эффективности расходится. Комбинированный подход с массажем и другими методами, такими как микротоковая терапия и лимфодренажный массаж, часто дает лучшие результаты. При выборе масла для массажа лица важно учитывать тип кожи - для нормальной или жирной кожи можно использовать масло ши.

Если у вас есть проблемы с воспалительными процессами или комедонами, массаж лица маслом не рекомендуется. Масло можно заменить эссенциями или использовать массаж без средств. Гуашу лучше использовать с умом и после обучения, комбинируя с другими видами массажа. Если интересует микротоковая терапия, она может быть приобретена для использования дома, такие устройства, как FOREO bear, могут быть полезны. Рекомендуется выбирать устройства согласно индивидуальным потребностям и качеством бренда.