Где и как приобрести билет на поезд на последний день продажи?

А как и где это сделать? На вокзале? Сегодня вроде бы последний день его продаж на май…

Можно онлайн (сделать новый аккаунт и оформить/переоформить проездной), но если надо на май, то только в сервисном центре скорее всего.

А не знаете, сегодня последний день?..

Откуда такая информация, что вообще есть некий последний день? Я постоянно читаю про него, и ни разу не сталкивался с упоминанием хоть каких-нибудь дедлайнов.

Вот вот
На текущий месяц только не оформляются подписочные билеты же? Никогда не видела никаких других ограничений

То есть до 30 апреля можно купить включительно?..

Я не пробовала покупать билет 30 апреля, так что не хочу говорить что да, но я не помню чтобы на сайте bvg было хоть слово о том, что есть какой то крайний срок
Поэтому и спросила

А bvg так написано, можете в сервисном цетре купить на май, готовьтесь к очередям

в приложении Deutsche Bahn вижу прямо сейчас возможность купить онлайн (я все билеты через приложение беру)

В Мюнхенском приложении MVV то же самое — можно купить, никаких условий про “последний день” и тем более очередей.)

А вы не в курсе, где это технически сделать можно? В каком меню на сайте дойче бан?

Можно сделать это через приложение bvg tickets

в приложении Deutsche Bahn (DB Navigator) мобильном тоже при выборе опции Deutschlandtiket надо будет ввести Kundendaten, там все указывается как раз

Да да, но так как раз нельзя поменять мое имя и имя владельца карты, оно должно совпадать…в дБ навигатор…

А что это за приложение бвг тикет?

Я кстати почему то была уверена что вы из Берлина. Если не из, то наверное вам нужно приложение транспортной компании вашего города

не понимаю, что и почему должно совпадать. Я могу купить билет из приложения как для себя, так и для мужа насколько я вижу

Если нет европейской карты, то остаётся опция в customer center за наличность?

Большой вопрос, а если вот в приложении билет куплен, а приложение взяло и “unexpected error 403”, служба поддержки говорит “ой, технические проблемы”… Тогда как этот билет из приложения выцарапывать?
Получается, что в такой ситуации остаёшься без билета?