Где и когда лучше всего наблюдать синий планктон на Самуи и как правильно мариновать креветки для жарки?

Если готовить нечищенные креветки, то я просто взрезаю им спины ножницами и достаю всю бяку. А так нечищенные остаются, с панцирем)

А я потом иду за пластырем в магазин

А че, с го.ном вкуснее:joy::woman_facepalming:

А вы «по шерсти» держите, руки целее будут) у меня еще метод есть действенный- заставить мужа :joy:

А я на рынке прошу почистить продавца :joy:

Привет. А где тут рынки с морепродуктами?)

Банграк маркет, например

На Самуи можно посетить зимой и увидеть синий планктон в наибольшем количестве, особенно вот зимой на Ламае и Чавенге. Хотя количество может быть небольшим по сравнению с Австралией, но все равно стоит посмотреть. Что касается приготовления креветок, есть несколько вариантов. Один из самых простых - обжарить неочищенные креветки на раскаленной сковороде без масла, затем добавить сливки и варить до загустения, приправив чесноком и перцем по вкусу. Также можно использовать масло и чеснок для обжарки, а затем добавить креветки и готовить быстро, чтобы не пересушить. Другой вариант - добавить карри и кокосовое молоко, а также овощи и креветки в конце. Рыбный рынок в Банграк маркете является одним из мест, где можно купить морепродукты.