Где лучше оформлять сим-карту для путешествий: в офисе оператора или в салонах сотовой связи?

А симкарту лучше идти оформлять напрямую в офис компании или же есть салоны сотовой связи с разными операторами?

Можно что в салоне связи что в офисе оператор, главное чтобы на паспорт ваш было оформлено, чтобы потом номер не увели с привязанными к нему аккаунтами, первую симку оформляли в аэропорту Сайгона, потом когда приехал в Дананг, оказалось что она на меня не оформлена.

Обязательно в салоне связи: новый закон вышел, с 15 марта по 31 марта нужно подтвердить свою сим карту удостоверением личности в офис. 1 апреля не подтвержденные симки отключат

Это новый закон? Есть доп информация?

А если номер на Нгуена, он подтвержденный ?
Брал в салоне без предъявления документов

Вот и у меня тоже на Нгуена, что делать? Что сказать в офисе? Я не хочу другой номер, я уже этот выучила

Надо искать Нгуена. С ним топать в салон, сделают его фото и симка будет работать после 1 апреля

Для меня цифры номера не имеют ценности как таковые, просто не хотелось бы манипуляций, ну и какие то аккаунты на нем висят конечно

Новый закон. Нужно прийти с паспортом и потвердеть свой номер. У меня тоже был на Нгуена, винафон. Переделали на меня

Во вьетел вроде нужен был владелец симки для смены паспортных данных. Может и упростили уже

Может про Mobifon у кого есть данные, как там устроено

Если на свое имя ничего не нужно. Посмотрите в приложении на чье имя сим карта

А если на чужое? У меня именно так, покупал в аэропорту

В офис

тут у 90% иностранцев симки уже при покупке были зарегистрированы на нгуенов)

Незнаю, моя симка уже 3 года на мое имя

Как найти именно своего Нгуена :sob:

и также годами пользуются нгуеновыми симками без проблем)

просто в салон идите,

не найдете вы своего нгуена

Даже бонусы собираю)