Где лучше остановиться для длительного проживания в Бразилии с семьей: безопасные районы с хорошими школами и госпиталями?

Привет! Собираемся в Бразилию где-то месяца через 3-4. Семья с двухлетним сыном. Думаем, там родить второго и пожить какое-то время (может даже до гражданства - как пойдет). Изучил тему, но так и не понял, где лучше остановиться надолго :frowning: Пока, навскидку, понравилась Флорипа, но может что другое порекомендуете. У меня вопрос такой: почти все пишут либо про государственные госпитали, либо про соотношение цена/качество по жилью (и рассказывают, что шумно и перегородки тонкие). Но хотелось бы понять хорошие города и районы, безопасные и с хорошим жильем, школами и госпиталями, когда вопрос денег особо не стоит. У нас у всей семьи есть резиденство ОАЭ, там открыт счет и туда же приходит дубайская зарплата ))) Но работодатель позволяет работать удаленно, а Дубай я прям не люблю. В общем, хотелось бы понять, какой по мнению давно живущих на месте людей, идеальный город для жизни для жизни на чилле в Бразилии?

Если для вас вопрос денег не стоит, то рассмотрите Балнеариу-Камбориу. Город новый чуть больше 50 лет ему, в новых высотках практически везде есть шумоизоляция стен. Жила во Флорипе два года, не особо город зашёл, там мне нравятся только пляжи.

Это же Парагвай? Мы же всерьез нацелились на гражданство Бразилии и хотим выбрать самый лучший город для жизни с детьми здесь )))

Балнеариу-Камбориу это Бразилия. В 90 км от Флорипы

Нашёл, спасибо! Я так понимаю, по детским садам не подскажете?

Садов здесь куча на любой вкус и цвет. Платные от 200 долларов в месяц и выше

Преподаю английский. И в одном из учебников был текст о Куритибе. Считается, что самый зеленый город по количеству кв м зеленых насаждений на одного человека

Я вот тоже уже второй год мечусь по Бразилии с юга на север и не могу понять где жить😳
Во Флорипе холодно, в Рио и вокруг реально опасно , в Сан-Паулу нет моря, а по деревням побережья не хватает инфраструктуры ((

Куритиба?)

Во флорипе холодно? холоднее , чем в сан-пауло?

Там влажность дикая. Зимой противно

Я отсюда мечусь между двумя крайностями: сначала думаю, что лучше жить в самом крупном городе, просто найти райончик поприличнее и снять кондо за $3-$4k. Но никогда не жил в “опасном” окружении и думаешь уже о юге Бразилии. Есть еще небольшая проблема, что мне периодически (раз в 1-2 месяца) надо летать по миру. Дубай, Сингапур, Европа… Это также отталкивает от прибрежных деревенек…

Были в Куритибе, не понравилось, так же как и Сан-Паулу только в провинции

А в Кабо Фрио были? Недалеко от Рио, и говорят симпатично, тепло и безопасно. Сама смотрю места на перспективу потеплее

Флорипа и юг холодно правда, ем вода холодная

Есть деревни из которых за час до аэропорта можно махнуть или вообще до Сан-Паулу , но там то банкомата нет, то мед учреждения … только дачники

С вашими пожеланиями сложно будет найти.

Даже в летние месяцы холодная?

Прохладная

Ага. Сразу два в одном. И без океана и холодно))