Где лучше остановиться для отдыха?

Всем привет в этом чате👋🏻
Мы с подругой собираемся лететь на Шри Ланку 20го февраля на 2 недели.
Билеты мы купили, но никак не можем понять, где нам лучше остановиться для отдыха)
Очень-очень надеюсь, что вы сможете нам помочь понять)

Что мы хотим:
:pray:t2:пляж без волн (едем не для серфа, а отдохнуть от адской работы за ноутом 24/7, офисники привет:wave:t2:)
:pray:t2:пляж без камней/водорослей, то есть чистенький (видели, что такие есть, но на фото, а в реальности как непонятно)
:pray:t2:цивилизация - кафешки, рестораны, магазины, тусовки, молодёжь, танцы))
:pray:t2: если сможете ещё и отель посоветовать с бассейном на первой линии, чтобы по красоте с видом на океан, будем вообще супер счастливы и мы готовы привезти вам какой-то сувенир из Украины))
:pray:t2:и хотелось бы, чтобы рядом был безлюдный пляж, ну типо доехать (просто понимаем, что если хотим тусовки и молодёжь, значит пляж будет людный)

Что мы изучили: Хиккадува, Мирисса, Унаватуна (но мы смотрели всякие посты из Инстаграм и так и не поняли, что там с волнами и чистотой пляжей)

В общем спасайте плиз, первый раз такой сложный выбор для отдыха:sweat_smile::smiling_face_with_tear:

Ютуб вам в помощь)

Очень гостеприимный чат)

В мириссе волны(но купаться можно), унаватуна и хиккадува

Вот добрый человек, спасибо!

Да реально на этот вопрос можете дать ответ только вы ) у каждого предпочтения настолько индивидуальны, а в ваших же хотелках придется чем-то жертвовать )

Бассейн с отелем сразу ценник умножайте на 3 , народу много и в унаватуне и хиккадуве , безлюдные пляжи только в стороне тангалле, но там вы не сможете купаться там волны

Отель Ева Ланка. Довольно дорого, но всё подходит для вас. В целом место шикарное. Есть и получше Имхо, но под ваши критерии не подходит

Спасибо, мы не против чем-то жертвовать) начинаем с максимума, а там как пойдёт)

О, вот это полезная инфа, спасибо!

Спасибо!

Только по части тусовок это точно не Тангалле )

Вы даже не представляете, сколько людей, добавившись в чат, пишут эти одинаковые вопросы :grin: Реакция иногда бывает не такой, как вы ожидаете)))

Верю, но чат вроде создан, чтобы помогать туристам (насколько я прочитала в правилах😅)

Имхо: Уна - тухло и много (очень) русскоговорящих, похожа на адлер. Но волн нет. Не моё. Мирисса - прекрасна. Волны есть маленько, но не мешают

Почувствуй себя помощником - советуй! Как приедешь. Потом устанешь)

Вы не поверите, при этом я читала миллионы форумов, где пишут, что Уна - кайф полный)) и наоборот

Я бы на вашем месте в Мириссу поехала )

На вкус и цвет…. Но я аргументировал

Уна кайф))