Где лучше остановиться для пляжного и экскурсионного отдыха в мае: в Шардже или в Дубае?

Добрый деньА где лучше взять гостиницу для недельного тура. Чтобы совместить пляжный и экскурсионный отдых в мае. В шардже или все-таки в Дубае?

Живущие в Шардже вам однозначно скажут, что в Шардже))). Дубай - толпы туристов, пробки, постоянная движуха. Шарджа - тихо, спокойно, размеренно и дубай рядом, если захотелось тусовок. Поэтому зависит исключительно от ваших желаний

Хочется все успеть. А добраться до Дубая не так просто, как вижу. До автобуса пешком 40 мин. Еду в одиночестве

Лучше Дубай

Тогда точно Дубай

Спасибо. Тоже чёт в эту сторону думаю уже

Это в точку

Конечно!)

Из Шарджи не наездитесь в Дубай!)

А в Дубай по вечерам будет чем заняться!)
И по деньгам в Дубае дешевле, если на метро самостоятельно везде ездить!)

И это верно!

В мае с непривычки уже может показаться жарковато для пеших прогулок

Я рассуждаю, как человек, живущий в Абу-Даби и выезжающего в Дубай только по особым случаям)

К сожалению нечего прокомментировать . Будем надеятся побываем и в Абу-Даби даст бог. Но пока как не крути лично для нас пенсионеров Шарджа лучшая деревня.

Уверена, вам понравится )

Добрый день, подскажите в Абу Даби есть чем заняться и где погулять с ребёнком? Посмотрела гугл карты, не особо много парков, а хочется типа уличных открытых с аттракционами и развлечениями

Ооочень понравился Абу-Даби :smiling_face_with_three_hearts::heart:

Мы в июле были:rofl: норм :smiling_face_with_three_hearts:

Я вообще лето здесь обожаю )))
Но это скорее исключение из правил

Смотрите отель в Дубай рядом с метро и трансфером на пляж. Я останавливалась в Mercure, но не буду его рекомендовать, многое не понравилось, а в камере хранения перед выездом еще и ручку чемодана сломали. Но в плане близости к метро и трансфера как раз было удобно. К тому же вдоль побережья от пляжа ходят автобусы практически ко всем основным станциям метро. И в Дубай Молл, и в старый город сможете сами ездить на метро.
Но пляжи Шарджи, конечно, не сравнятся в дубайскими, где могут быть и штормы, в Шардже они шикарные.

А экскурсионный автобус с билетом на пару дней -хорошая идея? Или лучше самостоятельно?

Не отвечу, не пользовались