Где лучше покупать СИМ-карту для мобильного интернета во время путешествий: советы и рекомендации по выбору тарифа?

А симку лучше в аэропорту уже купить? Чтобы мобильный интернет был? Чо лучше брать? Какие тарифы?

Самый дешёвый Vietnamobile интернет

Спасибо! Если на неделю ехать, нужна местная симка или вай-Фая хватит?
И лучше в аэропорту или в Нячанге брать?

Конечно дешевле симку в городе купить, а не аэропорту. Вайфай на каждом углу, если вы можете без стеснения просить пароли (в этом ничего плохого нет) то можно обойтись без симки.

Благодарю!

Как в современном мире без инета? Даже такси не вызыать и еду не заказать

во Вьетнаме интернета в городах слишком много, что даже сейчас пишу вам через соседский)

Не знай как вы, я привык самостоятельно решать свои потребности, а не кланяться и просить у кого либо))

Жил где-то год без мобильного интернета, НИ РАЗУ на улице вьетнамцы не отказали сказать или ввести пароль. Недавно мобильный интернет кончился и банкинг не работал, чтобы оплатить. Подошёл к вьетнамке сидевшей у дома, она мне без проблем дала

Нам за две недели местная симка не понадобилась - полно кафешек с вай-фаем везде, ну и :coffee::smiling_face:

Ващ выбор просить:+1::ok_hand:

Но качество самый низкий

Хватит и вайфая, на всякий случай мапс ми и гугл Мапс офлайн скачай

WiFi везде есть. Но везде ва надо будет к нему подключаться.
То есть навигатор перепроложить - зайди в кафе.
Спросить что то в кафе - сперва подключись к WiFi (да, я знаю про оффлайн перевод, но почему то в нужный момент он не работает, или переводит совершено не понятно)

Стоит ли это того чтоб сэкономить 2-3$?

А VietnamMobile в аэропорту за безлимит на месяц стоит 5$ … да, это уже непомерно дорого :slight_smile:

Сколько стоит симка и безлимит в городе? :slight_smile:

Об этом и речь👍

Кстати, так мииило - много раз видел бабушки продают всякие фритюрные сосиски или еще что нибудь на улице с парой стульчиков … у неё аккумулятор в тележке, питает лампочку и WiFi роутер!
Мяяя

Верно, если путешествовать от отеля до кафешки и обратно можно даже вообще без телефона обходиться.
А стоит поездить по городу, не говоря уж про выезды за его пределы …

Ок, убедили, :nerd_face:куплю симку, просто не хотелось тащить дополнительный телефон с собой лишний
Но поездить вокруг хочется, да и с ребёнком и мамой наверное все же удобнее и быстрее будет :+1::blush:

Ну если поездить уж точно без симки не обойтись.
В тех же гуглокартах - маршрут для машины оффлайн еще как то работает, а вот зайти в какую то точку на карте уже не получится, прочитать отзывы и как добраться тож не сможете.

Более того скажу - VietnamMobile это не для поездок а только для городов.
Для поездок лучше Viettel или Vinaphone. Подороже, но покрытие везде.