Где лучше проходить собеседование на студенческую визу США: в Алмате или Астане?

Всем привет, у меня есть очень важный вопрос. Я в августе проходил собеседование на студенческую визу в Алмате. Мне отказали и вот я снова собираюсь идти на собеседование. И теперь вопрос стоит в том, где лучше проходить собеседования, в Алмате(где мне уже отказывали) или в Астане. Подскажите кому не сложно и в принципе, в каком консульстве из этих двух реже отказывают или чаше отказывают.

Результат зависит от кейса, а не от консульства. Тем более в одной стране

Что за учеба ?

Дело не в выборе города, а в вашем кейсе. Если у вас курсы, то вообще забудьте, визу не дадут

Там колледж вроде) почти одно и тоже

Тоисть, если подаваться через колледж, то отказывают?

«Тоисть»
Это как если бы «покрайне менее» и «вообщем» родили сына

Это к чему? Я просто хочу узнать ответ.

Причину отказа поняли ?

Причин много, полностью расскажите ваш кейс и как прошло собеседование

На обучение в комьюнити колледже часто бывают отказы, поскольку обучение там недорогое, подозревают миграционные намерения. Рекомендую не подаваться в Казахстане, пробуйте в другой стране

Отказывают если есть основания полагать, что вы после учёбы не вернётесь. Или если консулу не ясно зачем вам эта учёба. Или если не ясно, что у вас с финансами

Тут дело в том что я хоть и гражданин России, но всю жизнь в Казахстане прожил с видом на жительства, я не знаю как отреагируют служащие посольства в других странах узнав, что у меня вид на жительства в кз, а подаюсь я в посольство в другой стране.

Я тоже не знаю, как отреагируют в других странах, но в Казахстане уже отреагировали

Вот с финансами все ок, колледж тоже не из дешевых. Я все таки думаю из-за того что я не привязан к Казахстану или России. И вот как быть в этом случае :confused:

Сколько вам лет?

19

Вы гражданин Казахстана?

Гражданин России с видом на жительства в Казахстане.

Увидела, а почему за всю жизнь не получили гражданство?