Где на Мальдивах найти доступный домашний риф для безопасного сноркелинга с ребёнком?

Всем привет. Ребята очень важный вопрос для меня, помогите. На каких островах Мальдив (не дорогущих) есть домашний риф, чтобы до него можно было доплыть с 12-летним ребёнком и поснорклить, посмотреть красивых рыб и черепах. И чтобы течением не сносило. Спокойно поплавать и красивый подводный мир посмотреть.

Если локальные рассматриваете, то 100% это Тинаду. Там как раз черепахи на домашнем, вообще нет течения и очень много рыб в доступности
Если резорт, то можно взять вотер виллу и это решит все проблемы с доступным снорклингом, как раз с 12 лет в них можно с детьми селиться

На Тинаду вообще на начало января никакого жилья не нашла на букинге))

Пишите напрямую в гест, там лучший - это Плюмерия

Тодду! Очень безопасный внутренний риф, на котором живут черепахи. Отличный заход в воду. Детей там много, от мала до велика. По дороге на пляж есть ещё загон с козочками. Там же большое дерево, на котором живут летучие лисицы. На внутреннем рифе и кроме черепах много чего есть. Недавно пересматривала видео, там и хирурги всех мастей и рыбы-солдаты, разного цвета аротроны, мавританские идолы, рыбы-попугаи, рыбы-носороги, рыбы-бабочки, рыбы-ангелы, песчаные окуни, триггер-фиш, флейторылы и свистульки и проч.

Но, там же есть течение, хоть и не сильное, но было даже за маленьким камнем-кораллом

Но ведь там очень сильное течение. Несёт вдоль этого рифа с космической скоростью, что не успеваешь ничего посмотреть

На большом пляже? Не сталкивалась. Один раз было только на восточном пляже

За причалом который, вот камень за качелями, меня же течением на этот камень занесло, где я колено поцарапала

Никакого течения там нет, вы же внутри лагуны

Влево от причала? Это восточный пляж.Я писала про закатный, где живут черепахи

Да. А, где этот закатный, это тот большой, за фруктовой лавкой? Или другой?

Да, большой. Синим обвела камни, где живут черепахи и много рыб

Да это он

А, Sunset Beach))

Куреду. Это резорт, но на мой взгляд не дорогой. Там даже детей лет 7-8 легко доплывающих до рифа много видела. Да и вообще для детей любого возраста этот резорт отлично подойдет, там чего только нет, даже огромное футбольное поле и отличный гольф клуб с большим полнм для профи, поменьше для обучения и поле для детей. Если честно, я влюбилась в этот резорт, но в марте решили попробовать и другой для сравнения.

А что насчёт течений, уносящих в открытый океан?

Течения дальше от этого рифа, вы туда точно не поплывете. Я просто ранее писала, что там корабль лежит и там течение, а где рифы, там нормально даже для детей. Хотя мы один раз видели девочку лет 12-13 спокойно плавающую чуть ли не за границей , уже над нереальной глубиной, у нас с мужем аж сердце в пятки уходило. Мы хотели звать спасателей, чтобы ее вернули в более безопасную зону, но пришла ее мама и сказала, что всё нормально и стала сама следить за ней. В итоге девочка плавала долго и вернулась как ни в чем не бывало. Так что с течениями вообще не понятно. Но мы сами не рискнули😆.

Это карта острова, там нарисовано, где течения. Риф, где черепахи нарисованы около пристани. Вы не подумайте, я не навязываю, а просто хочу рассказать поподробнее, может кому-то пригодится.