Где на Шри-Ланке можно наблюдать за черепахами кроме Хиккадувы? Есть ли они в Велигаме?

А где еще можно понаблюдать за черепахами кроме хиккадувы? Рядом с велигама есть черепахи?

Пляж Палхена, недалеко от Велигамы, 10-15 минут на Тук-туке. В Марте там было много черепах и очень мало людей.
Как там сейчас :person_shrugging:t3:

Отлично! А в районе Тринки черепахи есть?

вот )

и есть кое кто покруче )) :shark:
но это нужно на остров Пиджеон плыть )
вроде так называеться

Осторожно! Их лучше не трогать! И во время плавания с ними зелёный купальник не надевать (они принимают зелёный цвет за водоросли). Очень больно кусаются (( у меня шрам на ноге остался.

Они пальцы без проблем откусывают.

меня раз 10 за руку укусили )

Смелый!!))))

да зависит от возраста ) если еще зубы есть то реально без пальца оставить)
на таких пляжах обычно взрослые, у них зубов нет. но рисковать не стоит )))

Да ну нафиг. Я их теперь боюсь)) реально, даже кровь долго не могла остановить(

А вот это не знала-что зубы выпадают у них с возрастом. Пошла гуглить. На Мальдивах наоборот с мелкими плавали, не боялись, больших сторонились

до определенного возраста черепахи едят рыбу (мясо), потом кальций для роста перестает быть необходим и они переходят на растения водоросли )
ну я не эксперт конечно ))
а зубы не выпадают а стачиваются ))) насколько я знаю )

Ну и зубов у них нет))

Вам просто не повезло )))

говоря зубы ) имел ввиду челюсть более острая пока они молодые ) вон же, похоже на зубы

Клюв острый, костный такой, сильный. И укус может быть сильным, тем более у взрослой особи. Так что вы зря про малышей)
Взрослая сильнее прокусить может.

значит я очень везучий ))) а работники в центре помощи черепахам что то напутали когда рассказывали нам все это )))
бывает )

А у работников самих пальцев не хватает. Заметили?

по локоть )