Где найти тихий район с чистым морем и кафе в Паттайе?

Всем привет ! Подскажите район для жизни ,чтобы море рядом и чистое и кафешки ,но не тусовочное (музыки чтобы не слышно было )

Если купаться, то море в Паттайе на Ко Лане, военный пляж и танцующей девушке. Качество моря в самой ПТТ скорее ноги помочить.

Джомтьен. Но в Паттае везде вода мутная (не грязная, а именно мутная), за чистой вам на Ко Лан или военный пляж.

Спасибо

Благодарю ! На Ко Лане или у военного пляжа жилье можно снять ?

Можно, но жить вы там вряд ли сможете)

Почему ?

Начнем с того, что вход на военные пляжи платный. Вряд ли это удобно. А Ко Лан просто унылая тайская деревня, туда купаться ездят утром, обратно вечером. Наверняка есть и те, кто там ночует, но мне сложно представить что движет этими людьми. Если хочется отдохнуть на острове, то в Таиланде много красивых. Пхукет, Самуи, Панган, Липе, Самет, даже Чанг. Но не Лан точно)

Чтобы так недельку классно прямо у моря, то бронируйте номер на Ко Самет. Это прям тюлений отдых. С Паттайи возят транзитом до пирса + билеты на катер. Обратно тоже забирают.

О, кстати, а сколько будет стоить дорога до Самета? И сколько времени в одну сторону плыть?

А на Самет так же на пирск искать скоростной катер и все, как и на Ка Лан? Оттуда же?

есть скоростные, привозят на нужный пляж, есть бигбот приходит на пирс

Здравствуйте! Ко-Лан отличный вариант на выходные, удобно добираться, пляжи вполне себе симпатичные, один особенно уютный там есть, песок, вода супер.
Жилье от 2.000 бат за сутки, с кафе туговато, много тайской еды, но бенедиктов вряд ли найдете))
Я прекрасно ночую там 2-3 дня, езжу на пляжи, сижу в кафешках, байк снимаю и катаюсь, прям супер, чтобы перезагрузиться. Остров маленький, но атмосферный.
Ко-Самет хороший тоже!
Ко-Чанг далеко, до него дорога от Бангкока занимает 7 часов. Ездила на этих выходных, там все достаточно тухленько. Но жилье дешевле, от 500 бат.

доброго дня)
у вас закрыта личка, можно координаты пляжа)

Было 700 бат с человека туда, сюда, это уже с билетами на катер. Искать катер не надо, на Самете тук туки развозят по нужным локациям.

Можно отметить еще, что на Ко-Самет отличные есть вечерние заведения на пляже, там можно встретить закат и прост посидеть до закрытия. На Ко-Лан такого нет вроде бы. А на байке по Ко-Самет передвигаться неудобно, там лежачие каждые 50 метров ( КоЧанг из ближайших для меня -самый кайф для поездок на мопеде) Пару опасных моментов в серпантином а так в основном длинная дорога не загруженная трафиком. Есть дороги в джунглях, красивые пейзажи. КоКуд меньше, но поездить там тоже есть куда, успеть устать даже рулить) Там много цветов на нем, вдоль дорог, баунти пляжи. Кому надо могу фото к кинуть на посмотреть - КоКуд, КоЧанг, КоСамет.

Пришлите мне пожалуйста :pray:

Благодарю :smiling_face:

Можно фото пожалуйста

Конечно, скинул в директ