Где найти веганские продукты в Бишкеке?

Всем привет!
Ребят, есть ли кто из вас ВЕГАН?:seedling:

Если да, не подскажите, как вы выживаете? Есть ли такие магазины в Бишкеке, где продаются веганские продукты?:grinning:

Простите за непрошенный совет, но я веганством за 5 лет полностью убила организм, как и сотни моих знакомых.

Только теперь я понимаю, что для того, чтобы веганить и стараться здоровым нужно очень много замораживать питанием. На столько много, что в наших широтах придётся жить на кухне буквально.

Чего стоит только один момент с избавление всех семян, орехов и бобовых от фитиновой кислоты. А без этого веганить просто нереально.

Кидаю ссылки на научные посты:

я не веган, но такое лучше в инстаграме искать. посмотрите, может что-то найдете что вам нужно.

https://www.instagram.com/explore/tags/веганбишкек/

В Колобке (токтогула/тыныстанова) бывают веганские десерты. Во всяких экомагазинах есть продукты. Чечевичный суп в любой ашкане ) могу пару мест с фалафелем посоветовать. (P.S. я сам не веган))

Всегда хотел задать этот вопрос веганам- как они выживают вообще без мяса то😁

В Кыргызстане быть веганом наверное трудно😄

Я 8лет веган, никаких проблем при сбалансированном полноценном растительном рационе) я нутрициолог, поэтому такие вещи можете мне не писать)) анализы улучшились, вылечила многие болезни хронические

Не вижу проблем в замачивании Орехов совершенно. Если едите орехи, то их надо замачивать и не веганам так же😀 Тут выбор каждого. Если человек не готов к этому, то смысл начинать. Веганство может быть разным: джанкфуд или полноценное растительное питание. Соответственно, первое ни к чему хорошему не приведет. Выбор за вами)

Я сейчас не хочу разводить споры и в принципе не спрашивала никакие советы, просто поинтересовалась про магазины.
Спасибо за внимание и хорошего вам дня!:grinning:

Благодарю за ответ! Буду рада, если напишите🙏🏻

Глупый вопрос) можете погуглить, если интересно. На ютюбе кучу таких видео🙃

Ну овощей и фруктов куча хороших и дешевых. Москва таким не богата, к сожалению

Бобовые в магазинах продаются, орехи тоже. С этим проблем не будет, уверена

А вот определённые соевые продукты - вопрос. Поэтому и решила спросить, есть ли специализированные магазины здорового питания или что-то типо того))

Хороший фалафель в Good Spirits (Чуй/Тоголок Молдо). По дефолту в виде сендвича, но можно попросить на тарелке.

Неплохой в Oliva (Московская/Орозбекова кажется, напротив французского посольства)

Сносный в Sarya (их две — наверху и в центре). Зато порция большая.

Ни в коем случае не заказывайте фалафель в Леприконе (да, он там внезапно есть!). Несъедобно, выбросил, не съев и четверти порции.

Главное чтобы это не вредило здоровью, а так в Кыргызстане культ мяса, смотрите завербуют вас в любителя шашлыка и сами не заметите🙂

Ещё посмотрите кафе Green food, у них есть неплохое веганское меню

Также в экомагазе на Байтик Баатыра, кажется в районе Вефы, был замороженный фалафель

Сердечно благодарна!
Пока ещё не переехала, ищу на будущее)

Большое спасибо!)

В KFC есть Веги твистер тоже

Если что пишите. У меня есть друг веган, может у него спрошу