Где оставить автомобиль во время путешествия и как оповестить об этом?

А где оставить машину и как сообщить, что она там стоит ?

До Батуми пилить два дня. В Турции оставляйте, зачем вам где-то что-то сообщать? Мы бросили просто во дворах, потом забрали, ничего с ней не случится

у вас внж?

Нет

ну тогда зря вы так сделали. при выезде могут быть проблемы. но дело конечно ваше

У нас авто прокатное, не думаю что будут проблемы

Опасно. По закону нужно сообщить. Это же опасно, терористическая угроза. Люди приехали, бросили машину и пересекли границу обратно. Проблемы будут. Вам повезло

А на границе стоянки платной нет?

В чем угроза?

Мы вот как раз летим с той же проблемой в Тбилиси сегодня) я нашла билеты за 5 тысяч из Анкары) но тоже то ещё приключение)

У нас свой микроавтобус. И номера московские. И нет ВНЖ. 60 дн в притирочку надо покинуть Турцию на недельку. Думаю, наш вариант всё по закону сделать.

Мы через Анкару летели. Все ок.только в Батуми

Если машина ваша, вы выезжаете из Турции, а машину оставляете, надо обязательно сообщить об этом. Вроде мои друзья ходили в полицию все уточнять

Кто же мешает, у всех своя ситуация

Да, вот в полиции надо это оставить инфо? Или пограничникам ? Или пограничникам показать бумагу из полиции ?

есть ли смысл делать визаран? не дешевле просто штраф за оверстей оплатить?

У нас ещё надо пожениться. А Грузия для этого прям очень заточена -за 1-2 дня поженят любого. Мы 2 проблемы искореняем. Как говорится, в одном флаконе.

Надо просчитать этот вариант. Спасибо

Вам надо прийти на таможню (любая таможня подойдет, не обязательно в городе проживания) и написать заявление, что такая машина остается по такому адресу с такого-то числа. Сделать это надо обязательно, если собственник авто планирует выехать за пределы Турции

Сообщать обязательно таможне, о том что вы выезжаете, а машина остается не территории Турции, в противном случае штрафы космические при выезде…и поверьте, они увидят что не было заявления…поэтому не советуйте людям нарушать эту процедуру.