Где снять квартиру в Караколе и какие услуги доступны для новоприбывших?

Проще, наверное опросником. Други, подскажите:

1. В каком районе снять квартиру и какие , в среднем, арендные ставки , меняется ли стоимость аренды в зависимости от турпотоков?
  2. Домашний интернет какого оператора выбрать
  3. Есть ли бизнес- центры с возможностью аренды офиса?
  4. Коворкинги и их стоимость/час
  5. Контингент приезжих в турсезон в городе- туристы- тюлени или что-то другое
  6. Есть ли места общения оффлайн для релоков из РФ?
  7. Японские/ корейские продукты в магазинах?

Выскажу свое мнение. Прожил в караколе с октября по декабрь. И наездами в феврале и марте. 1. Район кашка су далеко от центра и зимой жалуются на отопление. Район восход ближе к центру, по отоплению надо конкретно по домам смотреть. Яснимаю на абдрахманова, это центр. Меня все устраивает. Прошлой осенью цена было от 20 до 30 т сом за месяц. Сейчас есть предложения и ниже 15. От сезона особа зависимости цен не увидел. Всего в городе 2 сезона. Зима, тк горнолыжка. И лето, тк трекеинги в горы. 2. Домашний интернет хоумлайн. Не подводил. Устойчивые 100 мегабайт еа макс. Тарифе. 3. Не знаю 4. Есть, вроде даже 2. Не пользовался, по цене не подскажу.5. Тюленей нет. Или горнолыжники или кто по горам ходить любит. Из вторых много иностранцев. Хоть озеро и близко, но там залив, поэтому каракол не город курорт у озера.6. Есть. Собираются, ходят горы. Есть английский клуб. 7. Не видел. И добавлю от себя. Нет баров и ресторанов в нашем понимании, тк кафехи. Нет возможности купить боендовую обувь, одежду и тд. Те для тех, кто привык и любит ритм большого города здесь как в деревне. Но я люблю деревни )) поэтому мне ок. Если любите горы и хайкинг, то эти плюсы перекрывают много минусов. И финал. Если хотите оставаться надолго очень внимательно относитесь к выбору жилья по отоплению. Бывает так, что вроде и центральное отопление в доме есть, а холодно зимой.

ПП 6- а бизнес- сообщество какое-то есть ?

Не щнаю. Знаю, что вроде коворкинг и кафе сьерра вроде наши релоканты открыли. Там и английский клуб. Может и по бизнес интересам можно кого найти

Абдрахманова, по карте- это центр. Ну, там, где вы сейчас. Как там уровень комфорта: отопление/ потоки транспорта/ загазованность/ наличие магазинов у дома?

По поводу интернета - советую везти роутер с собой, у местных аренды нет и его все равно покупать, а покупать будешь базовое дерьмо с потерей пакетов

Релок коммьюнити, достаточно активное, по-крайней мере пока. Ну и город маленький, в отличии от, скажем, Алматы, поэтому все друг к другу ближе

Коммьюнити в офлайне вечерами развлекается или только в чатах?

Про вечерами - сложно сказать. Тут в основном походные темы, юзфул активити всякие, типа английского клуба, встреч в коворке на арт терапии, просмотр кина (не знаю делают ли сейчас или нет), но в целом микрокомпании собираются и ходят в бар, вроде бы)

А в среднем кто в Каракол переехал ? Удаленщики или и другие слои?

Всякие очень. Большинство, конечно, ойти на ремоуте, но тут есть прям КАДРЫ)

Все супер. Я доволен

Кадры?

Загазованности и пробок под окнами нет?

Посмотрите на вид из окна, который я выложила. Там всегда так)

Пыль только, из-за отсутствия газонов и асфальта

Они да) надо понимать, что Каракол это про - недорого в сравнении с остальными вариантами. И едут сюда соответственно, те кто хочет сэкономить потому что бабок немного, либо те, кто хочет сэкономить, потому что привыкли зарабатывать в среднем в 4 раза больше среднего по стране

Асфальт жок?

Ну как сказать, где-то есть, где-то нету

Интересные кадры, но, как понимаю, они все на РФ работают. А есть те, кто здесь бизнес открыл/ открывает?