Где в Анталии можно купить перцовый балончик, электрошокер или другую защиту от собак?

Подскажите, где в Анталии можно купить перцовый балончик или электрошокер? Или какую-то еще защиту от собак

Купите на трендиоле отпугиватель с ультразвуком. Помогает.

эти средства не совсем от собак)

Правда помогают? Слышала, что через раз…

Лучшая зашита от собак — не трогать их, и они вас не будут. Забрызгать животное баллончиком такое себе(

Ну на особо агрессивных помогают) я не знаю почему. На дружелюбных нет :joy:

Ну и от всяких личностей заодно) А какие конкретно от собак? Знакомого покусали, теперь вот на уколы…

Совет ни о чем. Я не трогала, а меня окружили и кусанули. Если бы не мужчина на балконе с овчаркой, загрызли бы 100%. Начали нападать сзади и окружать уже. Я просто мимо шла. И вообще не трогала.

Сильно покусали? В каком районе? Он один был?

я не сталкивался с выбором отпугивателя) к сожалению, не могу посоветовать наверняка. говорят ультразвук помогает.
но вот пару моментов было в жизни. один раз цапнула меня дога, а второй - я просто face to face выиграл у пса. уговорил не кусать

На них бежать и матом крыть, если прыгает и кусает правой ногой в область живота (где печень) пинать. У меня один раз в детстве подобный был случай, я на них побежал, еще палку взял, больше не агрились😊
Но! Надо в моменте обстановку оценивать, куда можно убежать если что, так как они отбегают и разворачиваются, но стоит одному всечь, остальные как замирают и стоят

В оружейных магазинах можете уточнить, наверняка там есть

Я растерялась. На меня ни разу собаки не нападали и даже не рычали. Тут злостные какие-то. Несмотря на то, что их все тут кормят постоянно. Эта же стая потом укусила одну женщину из сите, которая кормила их ежедневно у нас под окнами. Больше не кормит.

Блин жесть… весеннее обострение видимо, они и лаят по ночам, раньше не слыхать было, а вчера прям у них поочерёдный лай был

У нас лают постоянно :woman_shrugging: я не знаю, что с ними. Одна вообще бросается на своих, но она и кормящая мать, так что частично я ее понимаю :rofl: без ультразвука я теперь вообще не выхожу. Надеятся на местные власти бесполезно. 3 раза звонили. Собаки как бегали нечипированные, так и бегают.

Никого он не трогал. Свора напала

Один. В Лимане. Не очень сильно, но уколов не избежать

Вот это да. Тут в чате уверяли, что собаки ток у меня в районе. А я хотела на сл неделе в лимане квартиру смотреть

Мне кажется они тут везде почти, но своры - я до этого думала, что только в Сарысу…

Все собаки всегда сбиваются в своры. Чипированные - не чипированные. В России такая же проблема, но там есть приюты и после случаев нападения реагируют. Тут - на все воля А…. :woman_shrugging: насколько я поняла местный менталитет. Ведь если только нас тут в чате кусают с выборкой 28 тыс, сколько же покусанных местных …. А детей?? И всем пофиг.