Где в Бангкоке можно купить хорошие диваны за разумные деньги?

А где можно хорошие диваны посмотреть за разумные деньги?
Пока в голову приходит только Index Living Mall

О, у меня примерно такой же вопрос, но про матрасы.

Koncept, Ikea

Ikea диваны неудобные и очень дорогие. И ещё за сборку дивана и так недешевого надо доплатить.

у каждого свое понятие недорого и удобства.Есть фанаты Ikea и они покупают только ikea.В koncept обычно дешевле диваны ,чем в Index ,можно посмотреть в этих сетевых магазинах.

Koncept неплохо выглядит, надо сходить посидеть на диванах :slight_smile:

Спасибо.

Я читал что attachment to ikea часто завязана на чувство принадлежности к мебели которую сам собираешь. Типа я сам собрал - значит хорошее.

Вот я тоже не понимаю , как за лысую фанеру можно отдавать такие деньги

Мне нравится индекс, выбор норм, привезут соберут

Не могу сказать из-за чего это происходит )))но вот у меня соседи фанаты ikea они все покупали там, но диван выбрать не смогли нашли в частных ателье мебели при тайватсада или подобном магазине и заказали там, но они искали натуральную кожу определенного цвета. У меня есть ikea диваны, но они предназначены для улицы не убиваемые и легко стирать чехлы и да они недорогие.

Спасибо за отзыв, мне тоже index нравится, просто хотелось сравнить с чем то

Поставила на кухне небольшой стеллаж от Икеи, на котором храню всякую мелкую кухонную утварь и электронику.
Стеллаж, конечно, так себе, но свою функцию выполняет исправно. За те деньги, которые были за него отданы, считаю, что лучше было не найти.

У меня тоже есть стеллаж от ikea, он свою функцию выполняет. Но он, блин, за стены держится, чтоб не упасть.
Что нельзя было прочней сделать?
Мне кажется они там в IKEA упоролись на экономии.

У меня тот, что не крепится к стене. Не падает, но нас дома всего двое неуклюжих пингвинов. Были бы дети и/или домашние животные - вот тут, да, испытание на устойчивость.

Я в смысле что если стену убрать, он шатается, и мне кажется может просто сам по себе упасть.

Просто от того что ты на него что то положил.

А какие требования? Я в своё время покупала в Outlet furniture- очень хорошие и приятная цена. Просто- какие требования?

У меня несколько стеллажей из Икея и не один не прикрепили к стене все стоят не падают, может от конструкции стеллажа зависит? Дети есть.Но Ikea предусмотрительно всегда предлагает крепеж к стене.

А, нет, не упадет. Он всё же довольно устойчив.
Ну, опять же, если его не задевать плечами/ногами/руками.

Там есть разное, надо смотреть на состав.

Honeycomb structure paper filling (min. 70% recycled)
Например вот это картон. Буквально сложенный сотами картон =) Понятно, что к нему не прикрутить ничего. В основном используют в полках и столешницах. Я бы избегал таких продуктов. Сойдут только если хотите выкинуть через год.

Particleboard это ни разу не МДФ, а какое-то шведское говно и рассыпается в руках. Но в принципе как декоративная полка сойдет.

МДФ в икее я не видел.

Фанеру видел только на всяких ящиках и коробках.

Из дерева когда-то в Икее были solidwood столешницы и они были топ. Но куда-то пропали. Еще за свои бабки может быть неплох IVAR из сосны для кладовки.

Удобный 3 sit кожаный диван, если на нем ещё и спать можно будет то вообще круто, быльца скошенные, чтоб удобно голову ложить.

А что такое outlet? У них сайт есть?