Где в Германии можно найти среднеазиатскую зиру?

Кстати, можно ли найти в Германию нашу среднеазиатскую зиру? Мелкую такую, черную, а не кумин из Ирана /Индии, который вроде то же самое, но на самом деле совсем другой вкус и аромат даёт

Доброе утро! Зира продаётся в турецких магазинах. Я тоже с Ташкента, люблю все азиатские, узбекские блюда.

Это может быть обычный кумин

Ура, живём)))

Вопрос пристрастий)) я вот в пиве не разбираюсь совершенно, максимум светлое от тёмного отличу :see_no_evil::joy:

Ты, просто, еще не нашла “свое” - главное, не останавоивайся:point_up: Продолжай поиски!:grin:

Поздняк метацца, я уже третий год глютен не ем 💁‍♀

Как сказал один немец, баварское пиво это лекарство :sweat_smile:

Даша :muscle: я пытаюсь отказаться от глютена, в процессе сейчас :woozy_face:

Глютен эт плохо?
Я просто ноль в этом…

Но если организм переваривает, то значит все гуд же :thinking:

Не, я его не перевариваю

Добро пожаловать в клуб😁

В обычной жизни он очень даже норм))) общались

я думал, что это движение антиглютенщиков уже устарело. Нет, глютен плохо только для людей с непереносимостью глютена, их меньше 1% (целиакия)

Я был удивлен, насколько их много в Германии

Я вот с несколькими врачами тут общалась, они грят что хронь с желудком может быть с ним связана. Не непереносимость глютена, а пищевая аллергия на продукты с пшеницей у значительно большего числа людей есть

Ну, Германия хороша тем, что тут все можно найти. Я довольно долго был вегетарианцем и даже веганом, помню, как смотрел видюшки про целые улицы в Берлине с товарами для веганов. Сейчас мне не актуально, но по мне так наоборот хорошо, что для всех свое найдется

:100: если проблем нет то и заморачиваться не надо

Ну, еще метод страуса есть😁 при решении проблем

вы ведь вкурсе что глютен так же как и продукты без ГМО это маркетинговый фейк ? :slight_smile: