Где в Хошимине найти бюджетное и тихое жилье на долгий срок?

Ещё вопрос от новоприбывших :joy: в каких районах можно найти максимально бюджетное, но при этом не ушатанное жильё? Квартиру на долгий срок имею в виду. Какие районы норм, чтобы просто жить, без всякого шума и каждодневной тусовки под окном?

Южная часть Binh Chanh
Живём тут большим комьюнити, дешёвые квартиры, тихо, новостройки, ни одной крысы за год не заметили
До центра полчаса :sunglasses:

Я бы при выборе района исходил прежде всего от того куда Вам нужно будет ездить каждый день

Это, да. Все селятся по территориалному признаку работы. В Сайгоне особо пешком не подходишь, а в удовольствие и тем более. Транспорта общественного раз-два и нету. Только байки. И трафик всем скоро надоедает. Поэтому лучше селиться туда где работа не далеко либо друзья, а то никто к вам не приедет, либо сами не захотите ехать. Тут не Москва, поэтому полчаса или даже минут двадцать пути - это уже далеко иногда :joy::joy::joy:

Та мне чтобы поехать из 7го в Тао Диен надо прям с силами собраться и несколько раз подумать надо ли оно мне :sweat_smile:

Транспорт общественный здесь Отлично работает. Только на автобусах и езжу. Стоимость 24-28 российских рублей за поездку.

Я имел ввиду что в больших городах у нас и маршрутки, и автобусы, и трамваи, троллейбусы, метро. А тут только граб, на котором дорого наездить можно и автобус, на котором не везде и не всегда доехать можно. Кому надо, те понимают.

Ну если так то да. Только автобусы, мотобайки и аато

Сколько стоит приличное жилье там? Сколько ехать примерно до д8?

Ничего, скоро метро построят, обещают первую линию в сторону 9го района к следующему году😂

Мы снимаем с другом евро трешку за 9, по 4,5. Изоляция в комнатах отличная, мы не слышим музыку на макс друг у друга
Друзья снимают за 7 гостиная + спальня + пространство для комнаты еще

До Д8 близко, минут 10-15

Лет 6-7 последних обещают.

Скинь фотки дома с наружи пож, есть паркинг? Как называется ЖК

Postpone- delay-cancel-apology

сайгонское метро уже как мем

Но оно ЕСТЬ! просто не 100%

там сверху написано “по состоянию на 2020”

Saigon Intela
Есть, двухуровневый

Соседнее комьюнити друга, тоже отличное и дешёвое
Все есть