Где в Кушадасы найти переводчика для оформления внж и апостиля документов?

Блин трэш. В Рашку может проще туда-сюда отправить св-во :thinking:

Я в Питере загранник получал в августе - вели список в очереди на листочке, так что я бы не удивился ни разу))

Мы сдали в спб свидетельство в мфц, 10.10
До сих пор нет результата…
Вот не знаем, на сколько задержат :woman_shrugging:

:astonished:

Я узнавала в питере и мск - сейчас срок оформления 3 недели (

В платных компаниях - там запись была только на ноябрь.

Стоимость услуги в спб - 2500/свидетельство.

Поэтому, думаю, лучше тут делать, тем более схема рабочая по ходу)

Это через мфц? Или напрямую в ЗАГС ?

сейчас все через МФЦ, как мне объяснили сейчас архив ЗАГСа не принимает)
Опять-же не хочу вводить в заблуждение, это было в конце сентября

Тогда вы меня очень обрадовали :pray::pray::pray:
А то я уже переживать стала, вдруг не успеем получить документы, и выйдет у нас 60 дней :sweat_smile:

Мы в архиве ставили апостили, но это было в марте

если будете отправлять поузнавайте про апостилирование в министерстве юстиции. тоже делают и вроде бы быстрее чем мфц

Зачем туда/сюда? В рф родственник может сделать дубликат и поставить апостиль

Апостиль на свидетельство не ставят в Минюсте, ставят в архиве загса

И через госуслуги

Для оформления внж и получения апостиля на документы вы можете обратиться в консульство страны, где вы получили документы. Однако это может занять много времени. Если вам нужно сделать апостиль в свидетельство о рождении ребенка, то вы можете обратиться в архив ЗАГСа в Измире. Там документы обрабатываются за две недели и стоит 60 долларов за документ. На консульском переводе заявление на внж заполняется на русском языке. Также можно записаться онлайн или просто прийти в консульство без предварительной записи. Если вам нужно сделать апостиль быстрее, можно обратиться в министерство юстиции. Также родственник может сделать дубликат документа в России и поставить апостиль.