Где в Кыргызстане купить треккинговую обувь до 6 тысяч сомов?

Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти хорошую треккинговую обувь до 5-6 тысяч? Сегодня куда не заходила, везде от 20 тысяч цены

Сталкивался с такой же проблемой, что-то близкое по цене видел только в alex.kg но и там актуально только для дешевых брендов

Спрашивал у пары более сведущих людей, была рекомендация искать модель в магазине и потом заказывать ее же на западных сайтах. Говорят, что при такой схеме можно купить примерно в 1.5-2 раза дешевле, чем в Бишкеке

В Alex.Kg заходила сегодня, там в наличии тоже по 15-20 тысяч только. Уже начала думать, что может это нормальные цены на такую обувь

к сожалению это нормальные цены на такую обувь

В целом это близко к нормальности, особенно для офлайновых магазинов

Меньше $100 даже в онлайне с доставкой из других стран будет почти нереально найти хорошего производителя

Боль. А до рацека можно дойти в кроссовках, но с палками? Может мне не понравится, и не придется обувь брать :joy:

Ни где в Кыргызстане

Ну женская обувь трекинговая бывала в Петербурге в больших дисконт-центрах по 5-8, но простейшая, не для походов, а для прогулок. А тут от 10-12 женская, мужская от 15.
Самый дешевый вариант и ближайшего будет в Алмате в декатлоне, но качество обуви декатлона всё-таки заметно ниже, чем какие-нибудь salomon. Я бы в горы в них не стала ходить.

Да можно, я поднимал в марте, в обычных кросвках Джордан))) и джинсах, был снего лёд, но забрались))

Вам скорее всего не понравится, потому что будет больно и тяжело идти))

Я не теряю надежды😂

Я не пробовал. Прям в кроссовках скорее нет, но если есть хорошие демисезонные ботинки с устойчивостью к влаге и нормальной не скользкой подошвой - можно попробовать. До Рацека маршрут не то чтобы сложный и опасный, риски близки к минимуму

Вообще дойти можно в чём угодно, хоть в тапках. Но чем более подходящая на вас будет обувь, тем больше вам понравится)
Если вам один раз сходить — идите в чём есть, дойдёте или нет, так или иначе в процессе поймёте, нужно оно вам или нет. А постоянно ходить в несоответствующей обуви может быть чревато долгосрочными последствиями для здоровья

Если спорт для вас в жизни не новое слово, и в горы ходили хоть раз, проблем не будет)

Ходила, но не в такие конечно как тут. Потому переживаю из-за обуви, хотя многие знакомые и на пики в кроссах поднимались

Тогда переживать не стоит)

Если дальше Рацека подниматься не планируете, то самым страшным врагом будет влага. С палками устойчивости хватит для подъема

А почему больно?

Можно для тестинга в секонде обувь поискать. До 3 тысяч можно хорошую обувь найти, которая 1 сезон точно прослужит. Ну а если втянетесь, то можно и хорошую купить.
До рацека в кроссовках будет некомфортно + можете кроссовки убить, если некрепкие или если в непогоду попадете.

Так ноги стереть/сбить ничего не стоит в горах