Где в Мерсине можно купить российские продукты, такие как сметана и творог?

Можно ли здесь у нас купить продукты, похожие на российские (сметана, творог)? Посоветуйте пожалуйста.

В Мигросе творог с надписью “Творог” вполне себе. Сметана такая же там есть. Не пробовала, не знаю.

В Мигрос есть маленькая баночка сметаны около 45-50 лир и побольше Муренка за 93 лиры.

В Мигросах смотрите. И творог и сметана бывают. Ещё на рынке Тедже у оранжевых парней есть. Лор пейнир- творог. А сметана так и называется.:slightly_smiling_face:

а кто такие оранжевые парни?

Молочку продают в оранжевых майках😂

ааа))))

Лабне похож одновременно на сметану и на мягкий сыр (рикотта или маскарпоне). Похож, но не прям совсем идентичен. Творог заменяю лор пейниром. Только у разных производителей он отличается по вкусу. Есть очень сухие крупинки и достаточно соленые, есть более влажной и мягкой консистенции. Все нужно пробовать.

Lor peynir везде на полках молочных в любых прям маркетах - это местный творог, но если в составе написано peynir alt suyu это значит сыворотка, а значит, он альбуминовый и усвоится в разы лучше казеинового и жирный плюс ему в том, что такой творог — не кислый.
Если написано inek sütü это значит из молока, значит казеиновый и могут быть реакции, как на обычный творог. Минус — кислый и пахнет и соленый.

Вариант 2: купите ведро жирного йогурта tam yağlı yoğurt на ночь в морозилку, утром на мелкое сито или марлю и пусть себе стекает и размораживается до вечера. Вечером все готово.
Никаких лишних телодвижений, ни варить ничего. Заморозить разморозить. Вот такой вкусно и выход из 1 кг = 0,5 творога, если еще отжать = 0,4 кг.

Сметана: если увидите Марку Quark синие баночки по 100 гр это как Сметана.
Или йогурт обычный смешать с пачкой сливок (krema 33%) и на ночь в холодильник, утром шикарная сметана вам.

Или в мигросе творог Olba süt tvorog 750 гр стоит 132,5 лир, Сметана ekşi krema 200 гр - 49,90

Но не всегда есть мигрос под рукой.

Про какой Мигрос Вы говорите ?
Я живу второй год и не вижу сметану и творог в Мигросе(

Если нет в ближайшем, то, возможно, есть доступный для заказа через приложение.

Вот сохраните, это обе позиции

Благодарю Вас❤️

Мне бы ещё селёдку найти )

Серьёзно? В Чешмели два Мигроса, в обоих творог и сметана. По-русски написано.

Я живу на Университетской и не вижу этого…ещё говорили что в Мигросе пломбир как в советском союзе -тоже его не вижу (((
В Мигросе была в Форуме даже и тоже подобное не вижу (

Это только в рф маркете, вроде Анна в Тедже, ну мне далеко)))
Я сама солю, делОв на 5 секунд)) седедка чищенная, замороженная (читайте, без паразитов:face_with_peeking_eye:) в А101 в морозилке лежит по 500 гр, ток название забыла))) щас найду :upside_down_face:
Солить ее можно просто посыпав солью)) или любой рецепт из гугла. 2 часа на столе и готово :pray:

Пломбир, кстати да. Соскучитесь по творог у, приезжайте за ним в Чешмели. :heart:

Я даже не знаю где это .Мне удобно Марина ,Форум,Университетская,Метро

Ringa balığı вот такая, очень вкусная, жирная

Благодарю :heavy_heart_exclamation: