Где в Минске выгодно обменять рубли и куда поехать самостоятельно?

Да?! А я так поняла, наоборот выгодней всего. :woman_shrugging: И ещё поняла наличку лучше менять здесь (я из Питера), чем в Минске.

Для общественного транспорта в Минске удобнее всего оплачивать через Оплати. Это и россиянам доступно.

Выгодно было раньше, а сейчас нет, тем более, что ещё и Сбер с каждой операции комиссию снимает, зачем вам его кормить?

С карты Тинькоф, у Сбера свой курс.
В Белвэбе отменили ограничение 500 в неделю. Можно снимать сколько угодно.
В ближайшее время это ограничение отменят Беларусбанк и БИБ.

Если на мелочь на нал для оплаты проездам тд, разница курсов будет не слишком заметна, плюс не известно карты каких банков есть у человека

Тинькофф открывается бесплатно. Курьер привезет в любое практически место. Мне в Домодедово привозили при пересадке в 3 часа.

Я ездил вообще без налички. Ни копейки не было. Нормально. Платил везде картой тинткофы

Не выгодно. Выгоднее либо снять с Тинькофф бины либо обменять наличные рубли на бины.
Ну и завести белорусскую карту, а лучше несколько: в Бин и $. С валютной можно и платить за границу, например, билеты на острова купить, и просто за границей оплачивать.

Ну может уже не выгодно. В апреле разницы не было никакой, экономия копеешная🤷‍♂

Следует иметь с собой немного налички на всякий случай и учитывать время работы банков и прочих учреждений по пути.
Я когда впервые приехал - попал на то, что (после Питера было вдвойне удивительно) банки работали до 15:00 и надо было денег на еду, топливо… с покупкой симок та же фигня.

это когда банки работали до 15:00 ? оО

По субботам например. Некоторые вообще до 13 бывают.

Ну вы б ещё про выходной написали.

Ну, для тех, кто к местному ритму жизни привык - нормально, но для тех, кто впервые сюда и из Питера/Москвы - может оказаться сюрпризом.

Вот к примеру время работы Сбера в Петербурге.

Добрый день! Если вы едете в Минск, то лучше не менять российские рубли на белорусские, так как обмен в обменниках не выгоден. При оплате картой Мир будет конвертация по более выгодному курсу. Наличные российские рубли лучше не брать, так как курс при обмене не выгодный. Для оплаты общественного транспорта удобно использовать картой через Оплати. При покупке билетов обратите внимание на метод оплаты в разных городах и видах транспорта. Также имейте немного наличных на всякий случай и учитывайте время работы банков и других учреждений. Хорошей поездки!