Где в Порту купить вкусную шаурму?

Может кто подскажет где можно шаурму человеческую купить? А то вот без шаурмы я прям страдаю :tired_face:

Человеческую не знаю, думаю, это запрещено в Португалии…

Записал, спасибо.:pray:

А чем она вам там понравилась? Мы там были такая же как и везде

Показалась вкусной, порция большая. Периодически покупаем там, но мы берём не в лаваше.

Я перепутала! Мы были в другом в этом же районе. Спасибо, возьму на заметку

А расскажите, чем не понравилось и что ищете. Такие иногда интересные вещи бывают спрятаны под критерием нормальный, у каждого свои.
Я не прикалываюсь, мне правда интересно

Были там сразу после переезда из Турции.
Хоть и не прям аутентично, но вкусно.

Шаурму/дюрюмы не ели, курица с гарниром на тарелке понравилась)

Пока лучшие кебабы брали в Лиссабоне, Захир кебаб хорош, соус чесночный похож на шаву.
Ещё Андрей Телеграф вроде это место рекомендовал упоминал как место где вкус аутентичной питерской шавухи, но там я не был пока: https://maps.app.goo.gl/EZPYKGYaodx19RfGA

В Порто с выбором хуже, меньше арабов)

Мне нравится в Combi, Fabrica roasters, Rosi, Geronimo)

Я рекомендовал не место, а забытый мной аутентичный вкус питерской шавухи. Второй раз не уверен что пойду)

Я просто шаурму ем лет 25 уже, и пробовал в разных странах. В Москве есть :pleading_face: такие места куда я готов час ехать только за шаурмой. Тут же на вкус все одинаковые, соусы одинаковые, недостаточно зажаренные, даже если попросить, маленькие часто, а я люблю большие чтоб прям поесть от души.

Понятно, что в Португалии не любят есть на ходу, и шаурма не специалитет тутошний, но вот по шаурме я страдаю.

В целом к португальской кухне я отношусь с уважением, хотя к тому что в одном блюдо могут положить спагетти и картошку еще не привык.

Это наверное не мне ответ, я про шаурму/шаверму спрашивала

Поняла. Мне кажется, в Лиссабоне будет проще найти, там больше разнообразия приезжих и интереса к их еде… но если вам понравится что-то тут в Порту - напишите, пожалуйста :pray:

Сори, не туда тыкнула

В Порту рядом с Триндаде есть шаурма; правда, крутит не турок, но место очень московско-привокзальное и очередей не бывает, в основном работают на доставку. Из минусов- спиртного нет! Это странно, но ладно. Хожу туда за шаурмой.

Сообщение удалено модератором

Если вы когда нибудь соберетесь в Чехию то скину вам локацию офигенной шаурмы где крутит ее русскоговорящий парень (мне показалось что парень с Кавказа)

Но ведь там действительно вкусная шаверма. На счет аутентичности соуса не уверен, тот самый соус в питерской шаверме делался из кефира или простокваши, то, что было самое дешевое, а тут делают из греческого йогурта судя по всему (я не спрашивал из чего соус). Но шаверма всё равно вкусная. :slight_smile:

Так что тем, кто хотел настоящую шаверму поесть, рекомендую.