Где в Сиде можно купить качественную нугу с наполнителем?

Всем добрый день, подскажите где в Сиде можно купить хорошие сладости, типа нуги с наполнителем? Предполагаю что в туристических зонах сплошная химоза и дорого. Когда то в Мигрос покупали, но сейчас не увидела их.

Салы Пазары, на 1 этаже слева целый отдел, или в НоваМолле на 1 этаже тоже слева) химоза везде одинаковая)))

Спасибо, надеялась, что местные это тоже едят) говорят, что по нормам химозы быть особо не должно. Это как с нашей южной чурчхелой))

Вы берите то, что не окрашено в яркие цвета, типа ядовито-зеленого, химоза там только краситель может быть

Но вот что в чисто туристических зонах существенно дороже - факт
Дешевле всего, конечно, на базаре купить, но его а) еще надо поймать, б) вызывает некоторые вопросы выставление сладостей на открытом воздухе на солнышке

Вот, меня тоже смущает вид плавленных сладостей, да еще и пыль на них по любому попадает. Меня дочь уже неделю тут тиранит купи-купи))) а я смотрю на внешний вид и желание пропадает. Базар видели в субботу, тоже не впечатлил. Вот и думаю может они их в магазинах нормальных продают

Меня смущают скорее мухи. Выглядят-то они нормально. Я, правда, время от времени всё равно их покупаю, но это на свой страх и риск.
В Sali Pazari и правда лучший вариант, хотя и в два раза дороже будет.

Покупал на развес в мигрос на этой неделе в Кумкое. В Манавгате ещё видел где то магазин koska.

Кумкое это населенный пункт?

Да, чуть севернее манавгата. Минут 15 на автобусе

Или можно в любом большом мигросе поискать?

Не знаю. Но, думаю, вполне, не только в этом продаётся

покупали в манавгате в пекарне где тортики. дети попробовали-сказали слишком сладко и больше турецких вкусняшек не едят и не просят.

Повезло)) моим нормально, я их сама люблю, мне по сладости в самый раз))

Я пекарню нашла в Сиде, хочу как раз сегодня сгонять и посмотреть что там

Это всё необходимо турецким чаем запивать)

Вы про какую - Пасталье или Фырынджы Баба?

Мы кстати здесь и научились его правильно заваривать, действительно вкусный

Да, там прикольно
Сладости красивые (хотя несколько одинаковые, если про тортики говорить)
Пахлава вкуснее, чем в магазине
Очень вкусный чизкейк