Где в США лучше поселиться с детьми, если не умею водить машину: Нью-Йорк или Нью-Джерси?

Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, где лучше поселиться с двумя детьми, если я не умею водить?
Муж будет в разъездах, а я не смогу оперативно выучиться и сдать вождение с 1,5 годовалым сыном. На ум пока приходит только Нью-Йорк. В Нью-Джерси сложно без машины?

Город Нью Йорк с отличной транспортной системой. Права не нужны.
Нью Джерси, это штат. Если брать города в этом штате, то как и везде, все зависит от выбранного места жительства и Вашей личной мобильности.
Джерси сити, Нью Арк, сильно уступают Нью Йорк сити, в этом вопросе. Хотя и там есть сеть NJ Transit и не совсем так плохо)
Но с двумя детьми и без авто, идеально только Нью Йорк сити.
Или совсем уж маленькие городки.
Но, немаловажно и наличие в НЙ мощной социальной поддержки. Для Вас это тоже важно.

Спасибо большое :hugs:тоже больше склоняюсь к Нью-Йорку

Но НЙ не для каждого.
Город с особенной энергией)
Учтите это.
Кстати , сдать на права там не очень сложно.

Жили в Москве, по динамике со стороны нравится)))
Но, пугает метро, мусор и огромное количество бездомных (это все что я увидела на ютюбе из отзывов😂)

Нет, это не Москва.
Город своеобразный, неповторимый по движухе и харизме.
Есть многоотличные специфические особенности в многообразии.
Это конгломерат всех народов мира.
Учтите, что тараканы , клопы, крысы, живут там наравне с людьми и могут Вам сказать «Доброе Утро!», это беда старых районов НЙ.
В новых комплексах с этим борьба не на шутку и стоимость входит в аренду)
Но если у вас будет квартира в старом фонде, то это будет приложением к удобствам), бесплатным)
Но вам может и повезти, если снимете дом на Стайтен или Байоне или за Бэлтом.
Кроме того, НЙ заселен как пирог «Зебра». Блок Черный, блок Желтый, блок Белый.
Между ними есть прослойки)
Желтые)
На Бродвее охеревшие местные загорелые парни хватают вас за руки и провоцируют на базар.
Взгляды в глаза расцениваются как вызов, старая фишка НЙ трущоб)
Нам это не нравилось, и не смотря на социалку, уехали оттуда в другой штат.

:+1::clap:

Ох:sweat_smile::sweat_smile: подскажите, пожалуйста, от стайтен айланда удобно добираться до центра? И если не секрет, какой штат вам по душе? Я все-таки, надеюсь, в будущем водить :sweat_smile::grin:

Слышал такую шутку от знакомого американца, что те кто после смерти по каким-то причинам не попали в ад, попадают в NJ :laughing:

Чикаго не рассматривали ? Есть хорошие комплексы в вестлуп и жить без машины

Не слышал, но оценил!
Реально, точно подмечено)

Стайтен, все таки это НЙ)))
А уехали мы в Хьюстон, штат Техас.
Я не пожалели)

Нет, Север и Великие озера рассматривали когда-то.
Я на Великих озерах работаю.
Места классные, спору нет, но как то не очень привлекает климат и зима)
Хотя и в Чикаго и в Кливленде и в Толидо цены очень приемлемые.

Особенно Толидо )) а как цены в Хьюстоне, ТХ сейчас переживает новые этап реиндаструлизации, очень много переезжают туда жить

Посмотрите еще Вашингтон и Чикаго

Без машины с 1,5 годовалым ребенком в сша это особый вид извращения, даже с наличием общественного транспорта…

Чикаго только в теории , но пугают ветра? Насколько они там сильные как пишут? :sweat_smile::grin:

Спасибо! Да, Вашингтон тоже рассматривали, интересно есть чат города Вашингтона?

Понимаю, не готовились целенаправленно к Америке, живя в Аргентине, муж получил офер, от такой возможности грех отказываться :smiling_face::grin:

Если только получил офер, то есть еще почти год выучиться водить…